Дюфастом пить или нет?
27
0

Дюфастом пить или нет?

Девочки всем привет! Гинеколог выписала гармоны, но у меня все хорошо.Кто что слышал или знает про эти таблетки  пишите!?

Комментировать от
или
  • мне выписывали дюфастон на 10неделе(была угроза прерывания,несколько дней шла кровь) я пила 5дней и все в порядке.

    • У меня 14 неделек я его так и не купила, все хорошо у меня, только железа не хватает(

       

  • Я пила,на ранних сроках беременности у меня была угроза выкидыша....

      • да это точно что врачи сначала одно говорят, потом другое))) ну я когда узнала что беременна очень мучалась с болью тянущей весь низ живота, врач поставил угрозу выкидыша, прописали дюфастон, пила со 2 недели по 20, на 20 прекратила-началась в момент боль опять в области низа живота и поясницы, пошла на плановое узи сказали что гипертонус матки и опять назначили дюфастон пропить 14 дней. вот теперь переживаю что я без них вообще не смогу выносить чтоли?!?! из  за этих гормонов и вес прибавляется значительно больше.....

    • Препарат называется Дюфастон. Я в жизни не поверю что при нормальном течении беременности доктор для профилактики назначает этот препарат. Тут 2 варианта-либо доктор со странностями,либо вы чего-то недоговариваете.

      •  просто мы очень долго не могли заберемннить, года 4, Вот,а гениколог женщина злая какаято(посмотрела меня сказала все хорошо, спокойно, и выписывает мне этот препорат ( Странная!? Я только витаминки пью сейчас ФЕМИБИОН 1)

      • Показания для приема данного препарата-угроза прерывания беременности. Просто так его пить не вижу смысла....Сама я пила его месяц,на сроке 4 недель у меня начало кровить. Побочных никаких на него у меня не проявилось.

      •  вот и  ядумаю не пить ) Спасибо!"

      • Правильно)) если чувствуете себя нормально, тогда наверно лучше не стоит. У меня тоже врачиха такая, всем без разбору этот дюф пихает (говорю, потому что точно знаю), они мне его еще до Б пропихивали, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ МОИХ ГОРМОНОВ! Это нормально? Я бы не стала пить...если конечно меня ничего не беспокоит. А в другом случае конечно подумала бы. Но вы говорите у вас все нормально! Тогда зачем? ) Меня тоже пугает "эффект отмены"... Рисковать не хочу. Но мне его так и не выписали толком))) Короче говорили что надо, т.к. у меня на 12 неделях обнаружился тонус, но в то время я не работала, поэтому просто чаще отдыхала)))

      • Допустим я бы поверила... Я очень рада что вам не попадались такие врачи))) И мне бы их поменьше))) Но в ЖК (бесплатных) всем на все наплевать((( К сожалению((

      • Это точно в бесплатных всем на все наплевать( Я ходила на прием, и сказала геникологу что я не пила дюф, а она мне нуи не над было прикиньте, хотя сама мне его прописала ! Это как так ? Я  в шоке)))))вот и врачи блин, злости не хватает))

      • ООО,мне попадались и похуже! До 4 месяцев меня заставляли делать аборт,и убивать здорового ребенка. Анализы все были боллее чем хорошие,а тебе говорят -"родите уродца,делайте аборт!",потому что во время беременности я переболела ветрянкой. А когда я пошла на 3Д узи мне сказали что у ребенка деформированы руки и пальцев не хватает!!!! К слову,родился абсолютно здоровый малыш,без отклонений.

      • Я пила дюфастон до 28 недели беременности, поверьте, нет ничего страшного. Выписали мне для подстраховки, хотя я себя прекрасно чувствовала, потому что первая беременность закончилась выкидышем. Пила дюфастон, потому что я доверяю своему гинекологу, и если вы читали, то есть несколько критических сроков именно в начале беременности, когда плацента еще не полностью сформирована и может возникнуть риск выкидыша. Я не стала так рисковать, а вам решать.

      • конечно все правильно, у вас потому что первая беременность закончалось не хорошо(вот вам и выписали его все верно

      • Так вам же тоже их не просто так выписывают, вы ведь не могли долго забеременеть. Ну в конце концов можно сдать анализ на гормоны и все будет видно, хватает вам ваших гормонов или нет. 

      •  все верно)беременность протикает спокойно)) Слава богу) Нам уже 10 неделек)))Мне врач сказала что пить это не надо странная)))то надо то не надо))

      • Сходите к другому врачу. Или распросите ее подробнее. Это все таки ее работа. Мне ничего такого не прописывали. Всем не может быть.

      • Вот это да! Зачем? Они что плохие специалисты, или какая то выгода от аборта?

      • Я их пила года 3, лечила гиперплазии эндометрия.. На них я забеременила. Пила до 20 недели беременности, т.к. была отслойка в 7 недель и открылось кровотечение и была угроза выкидыша. Дюфастон и капельницы помогли. Сейчас нам 31 неделька. Ни каого синдрома отмены не было.

      • Так же соглашусь с Маргаритой, что такие таблетки врач просто так не назначает. Это ведь не просто витаминки какие-либо, значит есть показания для этого. Вам надо с врачем серьезно поговорить.

    • Я не рискнула, хоть его и очень хвалят. Очень опасен "синдром отмены".  Моей знакомой выписали Дюфастон на 7 неделе, так сказать для поддержания, пока она его пила было все нормально, но потом гинеколог заявила, что мол хватит и  сказала постепенно отменять препарат. В первый же день без таблетки у моей подруги открылось кровотечение, слава Богу, вовремя кинулись и ребеночек не пострадал. Вобщем,, конечно вам решать,  но я побоялась. Тем более если у вас все хорошо, кушайте побольше витамин, меньше нервничайте, чаще улыбайтесь и все будет просто супер)))))))))))))

      • Вот и я побаиваюсь! Да и муж против! Сейчас его вообще всем выписывают для подстраховки, кошмар(

      • я пила метипред, который может сделать самооборт...врачи прописывают дозу, которая не навредит.

      • Гинеколог должна была расказать как прекращать пить дюфастон, он не отменяется резко, сначала снижается доза препарата в день и постепенно он отменяется.

    • Пить! Это нужно против выкидыша. Особенно если резус-фактор отрицательный, а у папы положительный. Я в свое время была на конференции, там рассказывали как раз о Дюфастоне. Врачи считают - действенная штука.

      • ну я больше переживаю что это гармоны(Говорят их сейчас всем выписывают так на всякий случай?!Может у меня своих гармонов в достатке?

    еще рекомендуем