Пессарий во время беременности
14
13013

Пессарий во время беременности

Пессарий во время беременности фото 1

К сожалению, не каждая беременность протекает спокойно. Бывает так, что матка начинает укорачиваться и раскрываться раньше положенного срока. Чтобы будущая мама могла сохранить беременность и доносить ребенка, врачи могут предложить ей поставить пессарий.

Пессарий или маточное кольцо – это специальное пластмассовое приспособление, которое беременной женщине надевают на шейку матки, что позволяет доносить беременность.

Пессарий ставится для того, чтобы шейка матки оставалась закрытой, если присутствует угроза раннего раскрытия. Благодаря ему возможно избежать выкидыша или преждевременных родов. Обычно пессарий ставится на 4 месяце беременности, но по необходимости врач может поставить его и раньше.

Пессарий устанавливается в том случае, если случается так называемое «зияние» шейки матки.  Такое приоткрывание шейки может стать причиной выкидыша. Особенно женщинам рекомендуют устанавливать пессарий, если в прошлую беременность был инцидент.

Пессарий устанавливают через влагалище. Операция не занимает много времени и будущая мама может вернуться домой сразу после введения пессария. Сама процедура не потребует специальной подготовки и является безболезненной.

Но установка пессария не гарантирует, что беременность закончится благополучно. Он может помочь, но многое зависит и от самой беременной – правильное питание, отсутствие физических нагрузок, отдых.

На восьмом месяце беременности врач снимет кольцо, чтобы ребенок мог родиться.

Если врач предложил вам поставить пессарий – не бойтесь. Так вы сможете сохранить свою беременность и родить своего малыша в срок.

Комментировать от
или
  • У моей знакомой такая штука стояла, потом сняли и родила)) все прошло хорошо)

    • про маточное кольцо слышала, что при угрозе выкидыша ставится, и при этом исключительно постельный режим нужен!

      • Спасибо, хорошая статья, даже не подозревала о таком... слава богу... В подобных случаях все завасит от професианализма врача!

        • ого..и такое бывает? знаю что бывает кольцо какое то вставляют для этого..или это одно и тоже?

          • И у меня подобного не было и другим не советую. Лучше берешь себя в первые месяцы

            • Слава Богу у немя такого не было.Хотя слышала от некоторых о такой беде

              • Не стоит бояться врачей и частого медицинского осмотра при беременности, для избежания нежелательных последствий.

                • Такое часто происходит,если поздние роды-доктора страхуются.

                  • Я даже не знала про такое приспособление.

                    • Аннологично, впервые слышу. Да, нужно быть подкованным вдруг что.... Но лучше пусть всех такое обходит стороной.give_rose.gif

                    • И я впервые слышу о нем, надеюсь больше не услышу никогда(

                  • Мне тоже его ставили. Никаких проблем-сняли перед родами практически уже. Без него не знаю доносила ли бы дочку..

                    • Со мной девлчка на сохранении лежала, у нее поставлен. Что поделать, если малыш низко. Надо сохранять беременность. Думаю, это все ради нас делается, не нужно бояться

                      • Чего только не приключиться. Спасибо Господу Богу, что такое обходит стороной

                        еще рекомендуем