11
24

Непонятное бурление в животе...

Девочки, а если практически постоянно после еды начинается непонятное бурление в животе, это значит что имеются какие -то проблемы с кишечником? раньше у меня никогда не было такой проблемы, а сейчас вот не знаю куда от этого деться. Еще это бурление сопровождается неприятными коликами по всему животу. Такое ощущение, что там кто - то иголками мне колит ((. К врачу меня не посылайте, я сама знаю, что нужно сходить, просто пока возможности такой не имею. Может посоветуете, что попринимать можно, чтобы работу жкт нормализовать? А как в отпуск пойду, сразу к врачу побегу.

Комментировать от
или
  • Если постоянно бурлит, то к врачу надо и провериться как следует.

• Попробуйте "Энтеросгель" хорошая штука, у самой была такая проблем, а он очистил организм, причём только от вредных шлаков и токсинов, мягко и щадяще, сейчас всё успокоилось.

• У меня все восстановилось само по себе после регулярного приготовления супов и низкокалорийной пищи,а такие препараты очень сильно влияют на работу печени. Посмотрите home-cooking.guru и прием пищи будет в радость,я до сих пор не испытываю проблем со вздутием

• У меня муж пил необутин, сказал что хорошие таблетки, помогают быстро. Он тоже где - то месяц их пил. Но ему врач выписывал, тоже с кишечником мучился и к врачу сам пошел на консультацию, вот он ему и выписал необутин.

• Если имеются такие проблемы, то конечно нужно первым делом к врачу для точного диагноза. А пока попробуйте соблюдать диету - исключите продукты вызывающие прожение в кишечнике.

• У меня такое ощущение, что бурлит практически от всего...

• У меня было что - то подобное пол года назад. Спазмы в кишечнике были и плюс еще живот часто вздувался - очень неприятные ощущения. Пропила курс необутина, все прошло.

• Спасибо за ответ. Необутин это что за таблеточки? Какое их действие? Название знакомое, может я про них уже слышала от кого - то.

• Необутин моторику всего жкт восстанавливает. Еще, кстати, и боль убирает в кишечнике. Он как спазмолитик тоже действует и причем достаточно быстро. В течении двадцати минут уже легче становится.

• Все понятно. Думаю мне бы такие таблетки не помешали. Я пробовала пить панкреатин, но они просто как ферменты идут и мне особо не помог он. Вы пишите курс необутина пропивали, а сколько это дней получается?

• Я пила целый месяц. Колики уже через неделю меня перестали тревожить, но я продолжила его принимать, чтобы избежать рецидива. Пить нужно три раза в сутки до еды.

еще рекомендуем