А у вас свекровь вмешивалась в выбор имени ребенка?
12
39

А у вас свекровь вмешивалась в выбор имени ребенка?

Ох, продолжается наша эпопея с выбором имени ребенка, я писала пару дней назад, что муж хочет Иван Иваныча себе, а я против. Но это ладно, мы то между собой разберемся, но муж призвал тяжелую артиллерию в виде свекрови. Теперь и она говорит, что Иван Иванович - это круто и вообще мужу надо уступать! Не бабье это дело с мужиком спорить. У меня челюсть отпала, как ей объяснить, чтобы не лезла, а? Чтобы и не сильно обидеть, но и дать понять, что своего ребенка мы сами назовем?

Комментировать от
или
  • У моей подруги была похожая ситуация со свекровью, но только перед их с мужем свадьбой. Когда мужу уже была куплена синяя рубашка, которая шла под всё заранее продуманное, его маме захотелось белую. И она вмиг тоже решил, что нужно купить еще и белую. Подруга высказала ему мнение свое о том, что это Их семья, а не мамина, и что они должны все решать. Короче.. Поссорились даже немного( На свадьбе в итоге был в том, в чем хотели они первоначально)))
    Я считаю, что в новой семье свекрови и тещи решать ничего не должны. Свои семьи они уже строили, детей называли, как Они хотели. То почему ВЫ теперь Тоже должны жить так, как они хотят?????? я не понимаю, о чем они думают.

    • Да, до сих пор ждет, когда мы ей Варвару родим. Надю не признает, с Егором более менее) но мне как-то ровно)

      • Послушать, покивать, сделать по своему)

        • у нас свекровь, только дала нам календарь имен, по святкам, и все остальное мы сами выбирали, писали список имен которые нравятся, постепенно вычеркивали, но так получилось, что сына назвали именем, которое вычеркнули одним из первых 

        • Хорошо, что у меня нет свекрови.

        • Я сразу сказала что никто не будет вмешиваться и предложения всех родственников я даже слышать не буду! Никто не лезет, муж сам уступает. Сразу дадите родственникам отворот-поворот. И имена которые мы выберем родственники не будут знать до самого рождения детей.

          • Никто не вмешивался. Свекров и тещу с тестем поставили в известость в роддоме после родов, позвонив и сказал: поздравляем с внучкой, с Витулькой. Второй тоже имя придумали, когда точно пол узнали :)
            У нас, слава Богу, таких проблем не было. А вы можете просто сказать обоим: когда сами родите - называйте как хотите, а я назову .... и точка :)

            • Так и скажите прямо, чтобы не было недопонимания, нормальная свекровь поймет и в сторону отойдет

            еще рекомендуем