Как вы стираете ковры и паласы?
9
14

Как вы стираете ковры и паласы?

У меня проблема с паласом. Он хороший, практически новый, но на нем пятна от жизнедеятельности нашей кошки.  Ваниш не  помогает. Вот и не знаю, как его постирать. Новый палас покупать особо не на что, да и не хочется, этому всего два года. Раз  в два года менять паласы расточительно как-то.

Вы как стираете ковры?

Комментировать от
или
  • Отдаю небольшие в хим чистку, а большие на автомойку. Если дача есть или гараж, то можно и самому постирать

    • Девчонки, а как вам на мойке просушивали ковер? Мы отдали туда ковер из детской комнаты, так нам его вернули сильно влажный, даже мокрый, я бы сказала. Была зима, просушить было негде, так и сгнил он на балконе(

      Сейчас новый ковер в детской, чищу сама с помощью профессиональной химии http://клинингмахим.рф , так и надежнее получается, и гораздо дешевле.

      • Мы,как правило ковры летом чистим) Про зиму не могу сказать.

    • А в химчистку не хотите отдать? Выйдет все таки дешевле, чем новый покупать, а уж они то должны убрать указанные вами пятна и загрязнения.
      П.с.: муж сначала Ванишем и твердой (жесткой) щеткой проходит, потом моющим пылесосом :)

      • Отвезите его на автомойку, там паласы хорошо отмывают.

      еще рекомендуем