Как полюбить свою беременность
4
3

Как полюбить свою беременность

Часто читаю, что при беременности все мучатся. То отдышка, то жарко - тяжело, то холодно - тяжело. И вокруг тоже все сочувствуют, а не радуются беременным. "Ой, ты ж у нас беременная - посиди отдохни".  А мне кажется беременность - это удивительно и уникальное время. Такое бывает всего несколько раз в жизни! А половине населения - мужчин имею ввиду, вообще не доступно! Давайте вместе составим список почему и как нужно любить свою беременность.

- В вашем теле появился новый человек! Он появился из маленькой капельки жидкости, и скоро он будет бегать вокруг вас и говорить "Мама!" это настоящее чудо - возникновение новой вселенной.

- Во время беременности нет менструации - это великое благо. У меня например, этот процесс проходит весьма болезненно, и сейчас для меня просто Рай.

- У меня увеличилась грудь! Да, возможно, это временное явление. Но так приятно почувствовать свою женственность.

- Если вам лично не противопоказан секс во время беременности, то это отличный повод познать новые ощущения. У многих женщин во время беременности оргазм ярче и сильнее.

- Единение с природой. Во время беременности у женщины меняется гормональный фон, она становится спокойнее, видит многое сквозь призму умиротворения и радости. Очень здорово гулять по летнему лесу, слушать птиц и свой организм, как он един со всей природой, как мама едина со своим ребеночком.

- Можно немного хитрить. Раз уж все все равно слишком беспокоятся о тебе, то можно этим немного воспользоваться. Попросить то , что давно хотела , но не могла себе позволить. 

Какие у вас есть или были плюсы быть беременной? Как вы себя ощущали? Чтобы вы добавили к моему посту? Вам хорошо быть беременной?

Как полюбить свою беременность фото 1
Комментировать от
или
  • Да, мне хорошо было. Это ведь действительно зависит от самочувствия. Ведь когда что-то болит, то уже не до простых радостей. Особенно тем, у кого токсикоз, то живот тянет. Но а вообще да, нужно наслаждаться, это такой незабываемый момент, поэтому радуемся новой жизни и даем ей только положительный настрой! :-)

    • Для меня моя беременность была счастьем!! Я летала на крыльях любви и нежности к моему будущему малышу!!! У меня не было плохих мыслей и не было чувства дискомфорта. Только положительные эмоции!!!

      • Я очень тяжело переношу  беременность. Мне ваши советы очень помогли. спасибо.

        • Я три раза была беременна и полностью вас поддерживаю!!!!! Беременность - это не болезнь и не "временное состояние". Это чудо! Это волшебство! Это мечта! И пусть иногда тяжело бывает, но не стоит уж слишком поддаваться хандре! Наслаждайтесь каждой минутой беременности, потому что она пройдет очень быстро!

          еще рекомендуем