Можно ли беременным ходить на кладбище и похороны
10
9991

Можно ли беременным ходить на кладбище и похороны

Можно ли беременным ходить на кладбище и похороны фото 1

Есть такая примета, в которой говорится, что беременным нельзя посещать кладбище. Эта темя заставляет спорить будущих мам между собой. Давайте попробуем найти ответ, на такой трудный вопрос: «можно ли беременным ходить на кладбище»?

Один «лагерь» говорит, что женщине в положении не в коем случае нельзя посещать такое место, как кладбище, другие же утверждают, что просто нельзя смотреть на сам процесс погребения.


Вторую причину при этом еще можно назвать адекватной . Сильный стресс, который при этом действии может испытать будущая мама может привести к потере ребеночка.

Но тут как всегда: палка имеет два конца. Ведь все люди разные и имеем свое мнение, и по разному относимся к одному и тому же происшествию. Так же у каждого человека свое отношение к смерти и похоронам.

Некоторые беременные даже не сомневаются, стоит ли идти на кладбище к близкому человеку на могилу, так как им это приносит облегчение и умиротворение, а не стресс и депрессию.

Так же на такой щепетильный вопрос как « можно ли беременным ходить на похороны » можно ответить так: если же вы чувствуете, что потом не сможете себе простить, если не проведете в последний путь близкого вам человека, тогда лучше собраться и все же сходить.

Священнослужители считают, что беременность – это не противопоказание посещать кладбище, поминки или же похороны. На кладбище нет никакой отрицательной энергетики, ведь его освещают, и никакие «темные силы» не смогут повредить вашему будущему малышу.

Если вы не хотите или попросту боитесь идти, то лучше и не стоит себя заставлять. Не стоит бояться никаких осуждений в свой адрес. Вы можете просто посетить церковь и поставить свечку за умершего.

Но прежде, чем идти в церковь, или на поминки не забудьте смазать нос мазью оксалиновой. Ведь в большом количестве людей вы можете подхватить инфекцию или ОРЗ, а это может повлиять на вашего малыша хуже, чем психологический дискомфорт.

 

Комментировать от
или
  • А мне всегда говорили, что пока ребёнок не побывает на свадьбе на похороны нельзя ходить

    • Я против этого категорически..наслушалась что у ребенка нет души ещё в утробе...и на кладбище м.б какая нибудь плохая душа его терзать....

      •  Все люди разные и имеем свое мнение, я вот не суеверная и ходила к бабушке на поминки и не переживала по этому поводу .

        • Я была беременная на похоранах, умерла моя двоюродная сестра. Я даже не задавала себе такой вопрос: идти или нет - я считала, что я просто не могла не пойти.

          • Почему нельзя, если только это не причинит травму вашему организму и психике.

            • Тяжелая и неоднозначная тема, но информация хорошая.

              • Все зависит от конкретного случая. Смотря кто ушел. Смотря какое состояние у беременной. Все индивидуально.

                • Я думаю, что мконечно можно, главное внутренний настрой.

                   

                  • Можно конечно, я не сильно верю во все эти приметы - но самая на последнем месяце не пошла - просто не пустили родные, чтобы сильно не переживала и рожать ненароком не начала.

                • Да, об этом не думаешь пока не придется столкнуться.

                  еще рекомендуем