Рецепты красоты для будущей мамы
8
95

Рецепты красоты для будущей мамы

null

Каждая девушка, находящаяся в ожидании очень хочет хорошо выглядеть. Но при этом нередко беременные сталкиваются с такими проблемами, как растяжки, целлюлит, лишний вес. С этими проблемами надо бороться, но не хочется применять химию, поэтому беременным можно воспользоваться народными рецептами.

Грудь

Для того, что бы поддерживать тонус груди идеально подойдет маски из глины, шишек хмеля. Так же можно измельчить сухие лепесточки роз и смешать со сливками до консистенции крема и наносить на грудь на 15 минут.

Растяжки

Отлично помогут бороться с ними розовое масло, а увлажнять кожу можно при помощи сливок.

Целлюлит

Если кожа будет насыщенна живительным кислородом, то и целлюлит не появиться. Делайте пиллинг, диета, активный образ жизни. Скрап для тела можно сделать в домашних условиях из кофейной гущи, сливок, сахара.

Волосы

Если ваши волосы начинают тускнеть и выпадать, то отлично подойдет отвар из шишек хмеля для темных волос, для светлых подойдет цвет ромашки.

Ногти

Если ноготки стали ломаться и маникюр тут просто не помогает, то отлично подойдут масочки из льняного масла,  так же очень эффективно втирать лимонное масло в ногти и кутикулы.

Комментировать от
или
  • Я считаю, что если появляются проблемы с волосами и ногтями, то это в первую очередь говорит о недостатке витаминов. Тут уж масочками не спасешься, надо изнутри исправлять ситуацию.

    • Многие из советов можно использовать не только во время беременности

      • Чуток после родов растяжек было.

        • Я нормально пережила обе беременности! И даже растяжек не осталось!

          • а у меня во время беременности растяжек не было, а после родов малех появилосьdash2.gif

          • У меня таких проблем не было. Но за телом все равно ухаживала.

            еще рекомендуем