21
2436

Советы для укрепления волос во время беременности

null

Предлагаю несколько проверенных и совершенно безопасных рецептов нетрадиционной медицины для укрепления волос.

Во время беременности волосы требуют особого ухода. В силу изменения гормонального фона в этот период, волосы могут стать ломкими, тусклыми и безжизненными. А ведь они являются украшением женщины!

Все вам известно, что не рекомендуется использования различных химических средств, а лучше применить один из перечисленных вариантов:

1. Пять столовых ложек крапивы залить кипятком, дать настоятся в течение 4-ех часов. Процеженным настоем ополаскивать волосы после мытья.
  2. Репейное масло (1ч.л.) смешивается с одним желтком, после добавить столовую ложку конька. Наносить на кожу головы на 15-20 минут до мытья головы.
  3. Измельченные корни лопуха смешать с растительным маслом, пропорции 1:3 столовых ложек соответственно, настоять 24 часа. Поставить на огонь, прокипятить, дать остыть и процедить. Такой настой наносится на волосы теплым на 15 минут, а использовать его можно 2 раза в неделю.
  4. Цветки календулы, измельченные корни лопуха, шишки хмеля взять в пропорции 4:4:3 столовых ложек, все смешать, залить одним литром кипятка, настоять в течение часа, процедить и ополаскивать волосы после мытья.
  5. Луковую шелуху (1 ст. л.) залить 0,5 литром кипятка, кипятить на слабом огне в течение 15 минут, оставить настаиваться на 1 час, затем процедить. Мякоть ржаного хлеба размять и залить отваром из луковой шелухи. Эту кашицу наносить на корни и по всей длине волос на 15-20 минут до мытья головы.

Такие рецепты можно использовать и после, и до беременности, очень хорошие средства для укрепления волос.  

Комментировать от
или
  • Я хоть и небеременна, но проблемы с волосами есть..и пробую все средства для улучшения их состояния, поэтому буду пробывать ваш рецепт, надеюсь на хороший результат

• Не вспомню, это ж было сколько лет назад. Плохо, что проблема с зубами, сочувствую. Детки дорого нам даются, и без последствий для маминого здоровья, роды как правило, не обходятся. А ты тем более, уже двум человечкам жизнь дала.

• Я помню, что во время беременности у меня совершенно не было свободного времени. Так что как-то особенно за волосами не ухаживала, просто старалась пить хорошие витамины.

• Витамины дело хорошее, а у меня, наоборот, во время беременности было масса свободного времени, успевала везде и все. Витамины пила, но и за волосами ухаживала!

• К счастью, ни волосы, ни ногти, ни зубы, пока я вынашивала ребенка у меня не пострадали connie_1.gif

•  

Ой, а у меня больше всего зубы пострадали, особенно после второй беременности!((

• Я пила какой-то специальный порошок, довольно вкусненький, с костным мозгом крупногорогатого скота, посоветовала стоматолог, там какой-то очень хорошо усваивающийся кальций. Так что без потерь. Но второй-то беременности у меня еще не было...

• Не слышала о таком порошке, пила кальций в витаминах, а вам просто повезло!))

• Лен, а не вспомнишь какой порошок. А то у меня беда прямо с зубами.

• Ир, а меня вот интересует, а луковая шелуха не будет красноватый оттенок давать?

• Нет, Даш, не будет, там еще добавляется ржанной хлеб, но за светлые волосы не скажу, может быть и да!

•  

Даша, я тебя обманула, mosking.gifя просто вспомнила, что такую маску для волос делала очень давно, но тогда я была рыжей, а сейчас на сайт выложила все свои записи, но цвет получается интересный насыщенный, я тогда красилась в огненно-рыжий. Поэтому если волосы темные, лучше попробовать на кончике волос!

• Ага, а я чуть не попалась. Так долго красноту выводила из цвета ,а сейчас бы сделала. Ух, Ирка, коварная.tease.gif

• Ну ладно Даш, я же хотела как лучше, а получилось как всегда, нашла же свои лучшие рецептики!!! girl_wink.gif

• Я шучу. Обязательно попробую маску с репейным маслом. Если коньяк останетсяmail1.gif

• Вот с коньяком, Даш, очень хорошая маска, способствует приливу крови к волосяным луковицам, что благотворно сказывается на укреплении волос!!!

• Представляю диалог с мужем. "Зачем тете коньяк, ты что пить его будешь?"- "Нет, блин. На голову вылью" ))

• Да, милый очень и очень удивится, зато это нужно для хорошего дела, можно и пожертвовать))))

• Зато  такой головой занюхивать приятно будет)))

• rofl.gif Ага, это что-то в виде сухой закуски получится!!!!

еще рекомендуем