Развиваем малыша в животике!
8
3

Развиваем малыша в животике!

null

Второй триместр беременности – это самый подходящий момент для начала развития ребенка. к этому времени токсикоз проходит и беременность приносить только положительные эмоции.

Развиваем маленького гурмана

На 18 неделе у ребенка уже сформирован глотательный рефлекс и он начинает глотать амниотическую жидкость. Самое время развивать вкусовые привычки.

Вместе с амниотической жидкостью к ребенку доходит вкус пищи и уже с третьего триместра ребенок начинает знакомиться с взрослой пищей. Очень важно чтобы мама кушала полезную  и вкусную пищу. Стоит разнообразить свой рацион фруктами, овощами, молочными продуктами. А вот от копченное, жаренное, острое и маринованное стоит исключить, чтобы у малыше не сформировались плохие привычки.

Взаимопонимание

С ребенком нужно наладить взаимопонимание – это очень важно. Даже в мамином животике ребенку нужно общение. С 6 месяцев ребенок начинает слышать. Его мозг начинает обрабатывать все ощущения. Голос мамы он слышит по-особенному – он проходит через амниотическую жидкость.

Голос всех остальных проходят через воздух, поэтому папа должен разговаривать с животиком, чтобы ребенок постоянно чувствовал еще одного любящего человека.

Музыкальное развитие

Ребенок может реагировать на музыку активными движениями. Акушер из Калифорнии Рин Ван Топк видел на УЗИ как малыш на 33 неделе «танцевал» под Пятую симфонию Бетховена. Так что приобщайте ребенка к музыке еще когда он в животике. Но не включайте музыку дольше чем на час. Лучше чтобы это была классика – ею малыш действительно насладится.

Тактильные ощущения

На 6 месяце ребенок уже ощущает вкус, видит и слышит, а так же осязает. Он начинает изучать свое лицо. Он уже реагирует на ваши прикосновения через животик.

Если вы нежно погладите животик, заговорите ласково, то он наверняка ответит вам нежным прикосновением. Нежные прикосновения помогут правильно развиваться и расти.

Эмоциональное развитие

Чтобы ребенок развивался эмоционально, мама должна получать только положительные эмоции. Ваши позитивные эмоции отражаются на психическом и физическом состоянии ребенка.

Всего вам самого наилучшего. Здоровых вам деток.

Комментировать от
или
  • Кстати, музыку надо слушать без наушников. Некоторые прикладывают наушники к пузику. Этого делать не надо)) Достаточно просто включитьмузыкальный проигрыватель. Ребенок все-равно услышит.  

    А в остальном - мне кажется любая любящая будущая мама так делает)) Гуляет, говорит, читает сказки, поет песенки, кушает здоровую пищу

    • я много разговаривала с малышом . а вообще он любитель драммы посмотреть был))))я их всю Б смотрела))

      • Я музыку редко слушала, я больше передачки всяки смотрела по телеку.

        • полезная статья

          • А я Карнеги читала)

            • И все это мы делали!

              • Вот это все очень правильно и важноyes3.gif

                • я еще и сказки доче в животике читала)

                  еще рекомендуем