Чем руководствоваться при выборе имени
13
4

Чем руководствоваться при выборе имени

Чем руководствоваться при выборе имени  фото 1

Наверное все родители, как только узнают, что они ждут малыша, сразу же начинают задумываться, какое же имя дать будущему ребенку? А как оно будет звучать? А может дать имя любимого друга или родственника?
 

 

При выборе имени для своего малыша старайтесь пользоваться хотя бы некоторым критериям:

  • Имя должно быть легко запоминающимся, так же оно должно легко произноситься, как в сочетании с отчеством, так и без него. Имена, которые трудно выговорить могут стать помехой в общении и стать напряжением для всех собеседников.
  • Выбирайте имя, у которого есть уменьшительные значения. При такой форме общения легче выражать нюансы отношений между людьми.
  • От мужского имени должно легко образовываться отчество.
  • Лучше выбирать для ребенка имя, которое будет звучать мягко и легко. Для начала произнесите имя – отчество ребенка вслух, что бы услышать, как оно звучит. Гармонично имя с отчеством будут звучать, если ударение будет на один и тот же по счету слог.
  • Не стоит давать ребенку имя матери или отца. Такие дети вырастают эмоционально нестабильными, излишне раздражительными.  Считается, что ребенок многое унаследует от родителя, смотря в чью честь ребенок назван. И это отчасти правда.
  • Очень плохая примета, называть кроху в честь умерших родственников. Вместе с именем ребенок может перенять на себя их судьбу.

Выбор имени для ребенка  очень ответственное и важное занятие, ведь тем самым вы определяете судьбу малыша. Значит, очень во многом судьба вашего ребенка зависит и от вас!

Комментировать от
или
  • Я ни о чем таком не думала, назвала сына как приглянулось и все. 

    • А я руководствовалась свое интуицией и только ей!

      • Я если чесно ещё когда училась в школе задумала что у меня будет первый ребёнок мальчиком и я его назову Артём, так и получилось. Единственное чем я ещё руководствовалась это чтобы у детей моего сына было нормальное отчество. 

        • У нас папа выбирал имя. Ему нравились 3 имени: Алла, Элла и Диана. На первые 2 я бы в жизни не согласилась. Осталось третье!

          • Мы назвали именем папы. Но при всем при этом у них разные ангелы-хранители и покровители. В церкви сказали, что имя отца ну никак на сына не повлияет - он сам по себе, а папа сам по себе.

            • А у нас Настя и оч много у нее интерпретаций! Мы при выборе имени не руководствовались ничем, только своими предпочтениями и ни о чем не жалеем.

              • Я бы назвала сына Мишей,но у меня был кот Миша,назвала Вовой,других вариантов не было

                • По созвучности с отчеством конечно, лучший вариант. 

                  • Мы выбирали имя, чтоб не встречалось у наших родственников и знакомых! Вот! Ну, и конечно чтоб звучало с фамилией и отчеством)

                    • А я руководствовалась Знаком Судьбы. В результате имя всем нравится, идеально сочетается с отчеством и значение у него супер.

                      • В этом отчестве только глупый увидит некрасивое созвучие. Олег шикарное имя, и мужчины с этим именем мужественные, но нежные.

                        • Согласна с вами, но вот има под это отчество не очень легко подобрать. Так у меня растут Евгения Олеговна и Глеб Олегович. Но имя первой я совершенно случайно подобрала, когда ей уже 2 дня было, а вот второму подбирала под гороскопы и отчество и опредилилась задолго до родов.

                      • Я хотела сына назвать Олег. А потом подумала, какое отчество будет у его дочери, и передумала ))))))))

                        еще рекомендуем