Азбука характеров
5
1

Азбука характеров

Азбука характеров фото 1

Значение имени можно рассчитать побуквенно. Конечно, влияние каждой буквы не одинаково по силе, но главную роль играет наиболее выраженная из них или буква, начинающая имя. На достижение социального успеха и успехов в делах влияет буква, повторяющаяся в имени не один раз.

А -символ начала, желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Б - душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь.

В - коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, которая устремлена в будущее.

Г - стремление к знанию, ввод в скрытую тайну, умение все понять в неразрывной связи с жизнью, внимание к деталям и потребность все делать добросовестно.

Д - размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Часто – экстрасенсорные способности.

Е - потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость

Ё - энергичность самовыражения, эмоциональность. Человеку не всегда удается сдерживать свои страсти

Ж - содержательный, не всем открываемый внутренний мир, желание как импульс к действию.

З - круговая оборона «я» от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда занимает позицию страуса, прячущего голову в песок.

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта. Внешне человек показывает практичность, как ширму для сокрытия романтической, мягкой натуры.

К - выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, проницательность, жизненное кредо «все или ничего»

Л - тонкое восприятие красоты, артистические таланты, стремление поделиться знаниями и ощущениями. Не тратьте жизнь впустую, найдите свое назначение.

М -предупреждение владельцу, что он часть природы, и не должен подаваться искушению «тянуть одеяло на себя». Так он вредит себе

Н - внутренняя сила не принимать все без разбора, острый ум, интерес к здоровью. Работник, не переносящий «мартышкиного труда».

О - глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Присутствие этой буквы в имени говорит о наличии сильной интуиции.

П - богатство идеями, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям, постижению действительности в ее целостности.

Р - способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость, даже глупый риск.

С - здравый смысл, стремление к прочному положению и материальной обеспеченности. В раздражении – властность и капризность

Т - интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды.

У - активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремиться подняться на высший духовный уровень.

Ф -потребность блистать, быть центром внимания. Удовольствие делать людей счастливыми, внутренняя противречивость.  Способность приврать во благо.

Х - установка преуспеть собственными силами, завоевать авторитет, независимую позицию в жизни. Человек чувствителен к тому, что говорят о не люди.

Ц - лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с целым. С традициями, не способный существовать в одиночестве.

Ч - часть, чувствующая себя принадлежностью целого. Дочь льнет к матери. «Прочь» - отделение части от целого, не упуская ее из виду.

Ш - внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценивать ситуацию. Скромность, чувство юмора.

Щ - великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, устремление вперед, движущая сила.

Ъ - мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений. Опасность стать рабом волевого партнера.

Ы - чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа.

Ь - способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.

Э - умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи  и письме

Ю - стремление  к истине, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам.

Я - чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить

Комментировать от
или
  • а у меня в имени две И и у ребенка в имени две И)))) Мы чувствительные и добрые

    • Так интересно.

      Я впервые читаю что то подобное.

      У моей дочи преобладает буква А.

      • У меня тоже ни одна буква не повторяется больше одного раза((

        • В Саше получается главная "А")

          • А какие буквы - главные в именах Саша и Ксюша?

            еще рекомендуем