Синий йод – чудесное средство!
6
15

Синий йод – чудесное средство!

Синий йод – чудесное средство! фото 1

Многие не понаслышке знают о целебных свойствах синего йода. Он обладает противовирусным, антимикробным и антигрибковым эффектом. Порой он помогает побеждать такие заболевания, против которых бессильны модные импортные лекарства.

Из чего состоит синий йод?

Синий йод – это сочетание йода, крахмала, янтарной кислоты и витамина РР. Он борется с недостатком йода в организме, заболеваниями эндокринной системы и болезнями внутренних органов, предохраняет от аллергических проявлений, защищает от стрессов и утомляемости, повышает иммунитет и работоспособность.

Следить за уровнем йода в организме необходимо всем. Особенно важно йодосодержание у беременных женщин и детей. Дефицит такого важного элемента, как йод, может привести к негативным последствиям – бесплодию, невынашиванию беременности, различным патологическим болезням плода и т.п. Поэтому важно как можно раньше начать прием препарата, естественно, проконсультировавшись со своим лечащим врачом.

Синий йод помогает будущим мамочкам регулировать кровяное давление – как высокое, так и низкое. Он обладает выраженным седативным действием – поэтому его можно принимать в качестве успокаивающего средства. Синий йод поможет облегчить боль при тепловых и химических ожогах, снимет головную и мышечную боль.

Тестирование на йодосодержание

Проведите небольшой тест. Окуните ватную палочку в раствор обычного или синего йода. Перед тем как лечь спать, нарисуйте на предплечье три полосочки: тонкую, в два раза толще, а самую «жирную» прорисуйте три раза. Когда встанете утром, обратите внимание на руку. Если исчезла первая полоска – значит, у вас с йодом все в порядке. Исчезли две первые? Обратите внимание на ваше здоровье. Если же ваше предплечье чистое, вообще без каких-либо полосок, то у вас явный недостаток йода.

Синий йод для детей

Этот препарат успешно применяется при лечении детей разных возрастов. Новорожденным малышам можно обрабатывать синим йодом пуповину, гнойнички на коже, смазывать опрелости. В холодное время года обычно дети болеют гораздо чаще. Используя синий йод в качестве полосканий и компрессов, можно вылечить ангину, тонзиллит, стоматит, конъюнктивит и другие заболевания.

Если у ребенка пищевое отравление или кишечная инфекция, этот препарат нежно позаботится о желудке ребенка. Благодаря крахмалу в желудке создастся защитный слой, который поможет слизистой желудочно–кишечного тракта противостоять болезнетворным микробам и поспособствует быстрому выздоровлению.

Комментировать от
или
  • Я тоже никогда о таком не слышала, и в аптеках не видела вроде бы.

    • Я поддержу вышесказанное-никогда не знала о синем йоде.Стыд и позор мне,как ветеринарному врачу...

      • А я слышала о каком-то йоде, который не оставляет следов вообще.

        • я тоже впервые слышу,завтра схожу в аптеку и узнаю,честно говоря так и не поняла,чем он отличается от обычного.

        • Первый раз о таком слышу!

          еще рекомендуем