28
39325

Альбумин черный пищевой – что это такое и для чего его применяют?

null

Под таким названием вряд ли обычный человек узнает достаточно распространенный препарат гематоген.

Раньше его покупали детям вместо сладостей, так как считали его полезнее, потому что он содержит железо и помогает при анемии. Сейчас употребление гематогена вызывает много споров и разногласий.

Где же найти правильный ответ на вопрос: «Чем полезен или вреден альбумин?»

О препарате

Альбумин черный пищевой (или гематоген) является железосодержащим лекарственным препаратом, который стимулирует образование эритроцитов. Изготавливается он из сухой крови крупного рогатого скота, которая проходит специальную обработку, исключающую передачу инфекции от животного человеку.

Альбумин черный пищевой – это источник белков, жиров, углеводов и минералов для организма человека. Все составляющие находятся в пропорциях, близких по составу крови человека. Альбумин содержит оптимальное соотношение аминокислот, стимулирует кроветворение и служит источником витамина А.

Для того чтобы улучшить вкус альбумина, в препарат добавляют сгущенку, аскорбиновую кислоту, мед. Особенно гематоген нравится детям: он напоминает им маленькие шоколадки.

Нужно ли принимать альбумин беременным?

Врачи рекомендуют применять гематоген тем, кто страдает железодефицитом. Особенно это касается будущих мамочек. При беременности женщина страдает от недостатка железа. Но беременным нужно помнить, что гематоген не лакомство, а лекарственный препарат и принимать его нужно строго в дозировке, указанной врачом. Переизбыток альбумина в организме будущей мамы может привести к дискомфортному состоянию и вызвать рвоту и понос. Учитывая то, что в гематоген добавляются различные вкусовые добавки, беременным женщинам, склонным к аллергии, нужно аккуратно отнестись к «безобидному» на первый взгляд препарату. Он может вызвать аллергическую реакцию, проявление которой небезопасно для будущего малыша.

Учитывая вышесказанное, можно говорить о том, что данный препарат обладает общеукрепляющим действием и стабилизирует уровень железа в крови. Будущим мамочкам он не противопоказан, но обязательно нужно проконсультироваться с врачом по поводу приема препарата.

Комментировать от
или
  • Глупцы!!! Употребляя кровь коровы, вы никогда не будете здоровы и счастливы!!! Корова - вторая мать человека! Лицемеры! Однажды и вашу кровь возьмут на гематоген! 

• Я не любила гематоген, но я в принципе к сладкому равнодушна, и вкус гематогена мне не нравился.

• Аа, кто ж не кушал его в детстве)) Я обожала, только вот названия забыла

• Я во время беременности много его ела и после родов, когда сладкого хотелось) Но в разумных пределах конечно

• я не могу жить без этой вкусняшки.ела бы его и ела)но одно не нравиться что его уже с всем смешали..люблю классический в желтой упаковке

• Я его обажаю!!!!У меня аж слюна выделилась))))Я кстати беременной часто его лопала.Пока отсидишь огромную очередь к врачу,а кушать хочется)0Я в аптеке гематогенок накуплю,и сижу хрумкаю))

• Никогда его не любила именно из-за специфического привкуса. Гемоглобин падал при беременности, но подтягивала я его гранатовым соком, который при мне выжимали из этих фруктов.

• обожаю гемотогенки, но то что они называются "альбумин", да еще и черный слышу впервые!dntknw.gif

• "Врачи рекомендуют применять гематоген тем, кто страдает железодефицитом". Конечно, во всем должна быть мера.

• Я тоже беременная так его хотела. Мне прям требовалось. Казался таким вкусным, а сейчас я к нему равнодушна. Сынуле иногда покупаю.

• Беременная съедала по 2-3 штуки в день,сейчас иногда сыну покупаю.Это наша"чоковадка")))

• А я, если честно, ни разу не пробовала, надо купить и посмотреть, понравится детям или нет!

• в детстве поедала с удовольствием. А во время беременности прописала врач , так я силой запихивала в себя . бррр

• Соглашусь  с Валерией. Иногда, проходя мимо аптеки, подсчитываю мелочь и покупаю сей продукт.

• Словила себя на мысли, что иногда приобретая витаминчики, рука тянется за гематогенчикомgirl_wink.gif Нравится этот продуктgood.gif

• Не одёргивайте руку. Она знает, что делает. И даже - обе.

• yes3.gif

• Мне гематогенки очень нравились, вкусненько и полезно. Особенно тем у кого анемии и низкое давление. И потом как я понимаю противопоказаний у него как таковых нет. Если не лопать его килограммами, то все будет в норме.

• Вот вот, гемотоген это прикольная штучка, мне тоже очень нравились они. Теперь ребёнку его постоянно покупаю. 

• А я в основном себе, так как ребенка еще маленькая, вот вырастет начну и её угощать, всё же полезней чем конфеты.

• Ну конечно когда совсем маленькие детки, то им нельзя, моему уже 7 почти поэтому я так с лгкость написала что аю ему тоже. 

• Ну в семь я думаю Мирослава тоже будет за обе щеки трескать, она у меня вообще сладкое любит.

• Какое красивое имя у дочки вашей. Мне очень нравятся такие имена. А то что в семь лет, так конечно и ещё даже само может попросить у вас дденежку за ним сбегать, если не далеко конечно. Вот мой суслик маленький, прибегает и говорит мама дай мне пару рубчиков (денег) я схожу в магазин (он так аптеку называет, она у нас радом с домом находится) куплю шоколадку (гемотоген). 

• Мария, это же надо какой самостоятельный, и ведь гематогенка действительно полезней шоколадки, так что пусть трескает.

• Да уж, самостоятельный не то слово. Он мне уже надоел, ну в хорошем смысле слова. постонно просит рублики свои. Я говорю ему у тебя уже попа скоро слипнться, а ему всё мало. Так он у меня уже в магазин бенает за хлебушком, я его посылаю, а что всё равно приучать надо, правда страшновато немного, ну одно хорошо магазин рядом. 

• Да я вот тоже об этом думаю. У нас аптека за домом, это езе ладно, а магазитн через две дороги, страшно даже представить как она ходить будет.

• Нет через дорогу я его не отпускаю, я в школу его перевожу каждое утро через дорогу, хотя идти тут 5 минут до школы, с ним хожу постоянно, так как эти водители, подобрать слово для них даже не могу, едут даже на красный и видят заразы что дети в школу идут, нет прут себе, ужас, вот как так куда то их самостоятельно отпускать. 

еще рекомендуем