Сахар в моче при беременности
4
2771

Сахар в моче при беременности

Сахар в моче при беременности фото 1

В жизни женщины беременность это особый период. Организм подстраивается под вновь зародившуюся жизнь и чтоб её сохранить запускает все механизмы. После того, как беременная становится на учет сдача анализов становиться обязательной процедурой.

По их показаниям доктор сможет определить сбои в работе организма, которые и к непоправимым последствиям могут привести. Одним из важных показателей, которому доктор уделяет особое внимание – является уровень сахара у беременной в организме. Его можно определить при помощи анализа крови и анализ мочи во время беременности.

Такой тщательный контроль необходим хотя бы потому, что само состояние беременности является «диабетогенным». Именно при беременности могут проявиться ранее не проявляющие заболевания. Если у беременной женщины в роду есть такие заболевания, женщины после 30, женщины с избыточным весом, женщины с трудными предыдущими беременностями относятся к группе риска.

Симптомы сахарного диабета это:

  •          Частое мочеиспускание
  •          Повышенный аппетит
  •          Жажда и сухость во рту
  •          Общее недомогание
  •          Повышенное давление

Сахарный диабет со своевременным его диагностированием даёт возможность выносить и родить здорового малыша.

Анализы на сахар при беременности назначают на сроке 24-28 недель. Повышение сахара в моче и крови может быть временным и единоразовым, но нужно следить, чтоб не пропустить более серьёзную ситуацию.

Повышенный сахар в моче при беременности не очень редкое явление. Т.к. при беременности увеличивается нагрузка и на организм в целом и на поджелудочную железу в частности. Если железа не справляется с перерабатыванием сахара, то уровень глюкозы в крови повышается. Такое повышение сахара после родов в течении 2-12 недель должно нормализоваться. Но следить за сахаром и его уровнем нужно обязательно.

Нужно безотлагательно пересмотреть питание. Исключить продукты с быстрым всасыванием углеводов – конфеты, кондитерские изделия, сахар, картофельное пюре, сладкие фруктовые соки. Само сочетание беременности и диеты во время диабета очень сложное задание, ведь еще нужно помнить о малыше, который должен получать полезные питательные вещества для развития и не забывать о риске, которые в данном случае присутствует в полной мере.

Полезной покупкой в этом случае станет глюкометр – самостоятельный контроль сахара к крови.

При соответствующем внимании к здоровью и состоянию у вас родиться здоровый и крепкий малыш.

Комментировать от
или
  • моя врач на все обращает внимание,поэтому я всю беременность наверное на диете проведу.

    • Я конечно с таким пока не сталкивалась (надеюсь и не буду). Но это сейчас такое распространенное заболевание, что даже страшно становится

      • Да прямо ужас какой-то.У каждого второго эта дрянь((Ну что за напасть dntknw.gif

    • сахар также может быть и при других  заболеваниях, при таких как: сахарный диабет,заболевания эндокринной системы,болезни поджелудочной железы или печени, заболевание почек

      еще рекомендуем