Почему происходит замершая беременность второй триместр беременности
7
12567

Почему происходит замершая беременность второй триместр беременности

Почему происходит замершая беременность второй триместр беременности фото 1

Немало беременностей заканчивается замиранием, что очень прискорбно, но сделать что то практически невозможно. Замереть беременность может как на раннем сроке, так и на более позднем. Нередко у женщин возникает вопрос, почему происходит замершая беременность второй триместр беременности.

Причин замершей беременности достаточно много.

Замершая беременность второй триместр причины:

  • нарушение гормонального фона
  • острые инфекционные заболевания
  • инфекции, хронические и вновь приобретенные
  • хромосомные нарушения плода
  • герпес
  • токсоплазмоз
  • хломидоз и пр.

Очень часто специалисты отмечают, что замирание беременности отмечается у мамочек, которые прежде злоупотребляли алкоголем и наркотиками, курением.

Как же определить, что беременность замерла во втором триместре. Замершая беременность второй триместр, выявляется чаще всего на сроке 16 – 20 недель. Это один из  самых опасных сроков, поэтому будьте осторожны.

Признаки замершей беременности второй триместр

Почему происходит замершая беременность второй триместр беременности фото 2

Основной признак замершей беременности на позднем сроке – это отсутствие шевелений или прекращение . Впервые вы можете ощутить шевеления малыша примерно в 20 недель, при повторной, в 18. С этого момента маме надо очень внимательно прислушиваться к себе и своим ощущениям. Двигательная активность малыша должна проявляться не менее 10  раз в сутки.

На сроке свыше 20 недель при каждом осмотре гинеколог прослушивает сердцебиение малыша и так же сможет наблюдать за его сердцебиением. Если гинеколог, ведущий вашу беременность заподозрит неладное, он в срочном порядке отправит вас на УЗИ.

Другим признаком можно считать уменьшения размера молочных желез , выделения молозива, а затем и молока. Так себя проявляет замершая беременность второй триместр – на сроке свыше 25 недель. Но если выделяется молозиво, но других признаков замершей беременности нет, то не стоит беспокоиться.

Почему происходит замершая беременность второй триместр беременности фото 3

Так же гинеколог может выявить замершую беременность на большом сроке при осмотре , если плод погиб 3 недели назад и больше, так как матка уже готовиться его отторгнуть и начинает происходить раскрытие.

Так же прекращается рост матки , ее длина прекращает расти. Как правило, длина матки соответствует сроку беременности (количеству недель).

Так же матка может плохо расти из-за задержки развития малыша, что требует лечения и наблюдения со стороны специалистов.

Теперь вы знаете, почему происходит замершая беременность второй триместр беременности, и будете повнимательнее относиться к своему самочувствию.

Комментировать от
или
  • На таких сроках это уже не замершая беременность, а антенатальная гибель плода. Хотя, конечно, сути это не меняет.

    • дааа....причин вроде много..Но все равно не понятно, почему же она замирает то..Люди и с таикми причинами рожают нормально

    • я почему то думала, что такое только на раннем сроке возможно, не дай Бог кому то такое пережить!

      • Бедные девушки кто такое пережил, я бы не знаю как я перенесла это!

        • Это страшно на таком сроке, после ощущения первых толчков потерять ребеночка. Врагу не пожелаешь.

          • Да ,уж это точно и врагу не пожелаешь,очень страшно, не дай Бог такое испытать!

        еще рекомендуем