Таблетки от головной боли при беременности на раннем сроке: выбор есть!
6
24484

Таблетки от головной боли при беременности на раннем сроке: выбор есть!

Таблетки от головной боли при беременности на раннем сроке: выбор есть! фото 1

Головная боль при беременности может доставить женщине немало проблем. Но в этот период жизни можно принимать далеко не все препараты, и об этом знает каждая представительница прекрасного пола, ожидающая малыша. И неужели нет никакого эффективного средства, которое смогло бы помочь женщине избавиться от этого неприятного недуга? К счастью, оно есть! И даже не одно!

Таблетки от головной боли при беременности. Какие можно принимать?

  • Суматриптан (имитрекс).
  • Ризатриптан (максалт).
  • Тайленол.
  • Нурофен.
  • Пенталгин.

Однако принимать эти препараты бесконтрольно не стоит. Перед использованием того или иного лекарства стоит обязательно посоветоваться с врачом.

При беременности не стоит применять лекарства от головной боли, которые содержат в себе кофеин. Это вещество негативно влияет на плод и может привести ко многим негативным последствиям. Иногда врачи от головной боли беременным назначают препарат под названием фиоринал. Это лекарство прекрасно снимает саму головную боль, но его состав настолько вреден для плода, что может привести к тем или иным порокам развития.

Таблетки от головной боли при беременности на начальном сроке стоит выбирать с большой осторожностью. Особенно это относится к анальгину. Он категорически запрещен женщинам, вынашивающим ребенка, а особенно на ранних сроках, когда идет формирование органов и систем плода. Во второй половине беременности одна таблетка анальгина, принятая раз в месяц никакого вреда не причинит, но все же принимать это лекарство нужно только посоветовавшись с врачом.

Таблетки от головной боли при беременности на раннем сроке: выбор есть! фото 2

Некоторые женщины до беременности возникшую головную боль лечили с помощью цитрамона. Но при беременности этот препарат тоже противопоказан. В его состав входит ацетилсалициловая кислота (аспирин) и кофеин, а эти вещества не принесут ребенку никакой пользы, а вот навредить могут.

Еще один популярный сегодня препарат спазган – тоже не стоит принимать для лечения головной боли во время беременности, а особенно в первом триместре. Основная составляющая спазгана – анальгин, а о его вреде мы уже говорили.

Народные средства лечения головной боли при беременности на раннем сроке

  • Свежий травяной чай из настоя ромашки, шалфея, мяты.
  • Ароматерапия маслами грейпфрута и кардамона.
  • Прогулка на свежем воздухе.
  • Влажное холодное полотенце на область лба.
  • Иглотерапия.
Комментировать от
или
  • Я в беременность никаких лекарств, кроме прописанных врачом не пила, боялась детку травить лишней химией...

    • Мне разрешили парацетомол пить, но не больше чем 1 таблетку в день и только если очень болит. Но-шпа не помогает...

      • Я за все две беременности ни разу не принимала обезболивающие - боялась и терпела боль.....Хорошо, что она у меня не часто была

        • меня однажды, когда я лежала на сохранении, была безумная мигрень. Такое после этого только 1 раз повторилось, через год. И я тогда взяла папаверин, который мне кололи, и прямо из ампулы и выпила. Легче стало почти сразу​

          • мне врач говорила, что но-шпу можно пить, но я трус...  

            • Считаю можно обойтись ! У многих голова болит на ранних сроках ,и у меня так было ,но таблетки не пила ,терпела!​

              еще рекомендуем