Курящая мамаша
43
119

Курящая мамаша

Девочки вот скажите мне вы куритЕ??? и курили ли вы во время беременности. У меня зла не хватает, побежала сегодня утречком в магазин и у входа наблюдаю такую картину, стоит беременная у которой пузо уже такое что может служить подставкой для пепельницы. А она стоит сигаретку потягивает.

Я курила до беременности, но как только узнала, даже ещё не точно, а только мне закралась мысль что вдруг всё таки. Я моментально перестала курить. НЕ я курю сейчас, я абсолютно не осуждаю курящих, но курящих беременных... мне просто убить хочется! А какое отношение у вас к таким????

Курящая мамаша фото 1
Комментировать от
или
  • ​палю,але коли була вагітна та годувала Лесика РіСЂСѓРґРґСЋ РЅРµ палила Р·РѕРІСЃС–Рј

    • РґР° девочки, был Сѓ меня такой грешок. Курила СЏ давно Рё крепко. РќРѕ РєРѕРіРґР° забеременела, сказала себе, сейчас анализы сдам,Рё если РІСЃС‘ хорошо, Рё будем рожать, брошу. РќРѕ конечно РЅРµ бросила, хотя попытки были. Причём СЏ перед Богом клялась, что брошу. Р� РІРѕС‚ РІ 6 месяцев СЏ простужаюсь Рё заболеваю двухсторонней пневмонией, болела тяжело, СЃ уколами , капельницами. Р� курить бросила, Рё так это легко перенесла, РЅРµ было никаких срывов, тяга вообще РєСѓРґР° то пропала. Думаю, что РЅРµ ​просто это РІСЃС‘ было, ведь именно лёгкие заболели. Думаю, Бог РјРЅРµ таким образом Рѕ клятве моей напомнил. Р� доченька, слава Р±РѕРіСѓ здоровенькая родилась, без отклонений РІСЃСЏРєРёС….

    • СЏ курила,РЅРѕ как поняла,что хочу ребенка бросила курить,конечно РЅРµ СЃРїРѕСЂСЋ тянет,РЅРѕ РІРѕС‚ уже как 2 месяца беременная Рё РЅРµ РєСѓСЂСЋ...,Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ ребенка важнееacute (1).gif​

      • Да СѓР¶ РјРЅРѕРіРѕ Рє сожалению встречаю таких, Рё СЃ РїРёРІРѕРј... РЇ вообще РЅРµ понимаю зачем девушке курить. ТЬфу это дело) сама РЅРµ РєСѓСЂСЋ. Рё запах дыма/табака РЅРµ перевариваю. РќРѕ СѓРІС‹ таких РјРЅРѕРіРѕ... РІ наши РґРЅРё курящих жен​щин/девушек..В 

        • Курила РґРѕ беременности, как только забеременела - бросила. Лучше Р±С‹ сделала это месяца Р·Р° три, так как РёР·-Р·Р° РѕРґРЅРѕРіРѕ анализа потом пришлось себе делать уколы РІ живот. Целый месяц. ​

        • РґРѕ первой беременности курила​, РЅРѕ как увидела 2 полоски сразу бросила. закурила РєРѕРіРґР° вышла РЅР° работу. избавилась РѕС‚ этой привычки только через 4 РіРѕРґР°. Р·Р° РіРѕРґ РґРѕ второй беременности. меня как отрезало РЅРµ тянет Рё РІСЃРµ, хотя РЅР° работе курили РІСЃРµ Рё РјСѓР¶ РґРѕРјР° РєСѓСЂРёС‚. РєРѕРіРѕ то судить, что РѕРЅРё РєСѓСЂСЏС‚ РІРѕ время беременности или читать морали РЅРµ вижу смысла. РІСЃРµ знают Рѕ том какой вред РїСЂРёРЅРѕСЃСЏС‚ СЃРІРѕРёРј деткам. Сѓ всех СЃРІРѕСЏ грань ответственности перед детьми.

          только не понимаю когда беременные это делают на людях, курящая девушка это не очень красиво (хочу заметить я ни когда не курила в общественных местах  и тем более, чтоб меня кто то видел. всегда старалась это делать в одиночестве.  мне было стыдно и не удобно, мне казалось, что на меня смотрят и осуждают, хотя сейчас большинству все равно.), а уж когда она беременна это отвратительно. 


          • Ужас какой​ травить собственного ребёнка((((((((((((((((((((((((

            • СЏ работаю парикм.Рё Сѓ меня РЅР° работе есть РґРІРµ женщины(РёРј РїРѕ 6-7 мес. берем.)РєСѓСЂСЏС‚ очень РјРЅРѕРіРѕ.РЇ РєРѕРіРґР° РЅР° РЅРёС… смотрю,сердце РєСЂРѕРІСЊСЋ обливается.РћРЅРё твердят.что Рё СЃ первыми беременностями курили.РЇ очень даже против

              • РЇ курила РґРѕ беременности, Рё РІ самом ее начале, РїРѕРєР° РЅРµ узнала, что беременна. РЇ РІ тот же день перестала курить. Тоже слышала, что резко бросать нельзя, даже если беременна, РЅРѕ СЏ знаю также, что каждый раз РєРѕРіРґР° женщина РєСѓСЂРёС‚, ребенок внутри нее страдает РѕС‚ кислородного голодания. Так что, РїРѕРєР° СЏ ответственна РЅРµ только Р·Р° себя, СЏ РЅРµ позволяю себе курить. Хотя тянет РґРѕ СЃРёС… РїРѕСЂ, РёРЅРѕРіРґР° даже снится, как СЏ РєСѓСЂСЋ. РќРµ знаю, может после СЂРѕРґРѕРІ опять Р±СѓРґСѓ курить, РЅРѕ РІРѕС‚ РІРѕ время беременности считаю это неприемлемым

                • РњС‹ СЃ мужем В РЅРµ РєСѓСЂРёРј, Рё СЏ представить себе РЅРµ РјРѕРіСѓ курить беременной, РЅРѕ это личное дело каждого. РЇ РІРѕС‚ ​сейчас 4 месяца кормлю РіСЂСѓРґСЊСЋ, съесть что-то Р±РѕСЋСЃСЊ...

                  • РґР° деткам овощи РЅРµ очень нравятся Р° так яички даешь РІРѕС‚ тебе Рё фрукты Рё овощи Рё рыба Рё РЅРµ какой алергии​

                    • РґР° РєРѕРіРґР° дети болеют ето страшно!Р° яйца просто давала Рё РІ СЃСѓРїРёРєРµ еще варила РїРѕРєР° теплые толкла Рё добавляла ​сливочного масла Рё РІРєСѓСЃРЅРѕ Рё полезно малая даже сырые пила РїРѕ чуть чуть РІ РѕРґРЅРѕРј перепелином яйце больше полезности чем РІ 10ти куриных для имуннитета хорошо!Совсем крошечные, пятнистые перепелиные яйца – это очень ценный диетический РїСЂРѕРґСѓРєС‚, полезный как взрослым, так Рё детям. Как, РєРѕРјСѓ Рё для чего использовать перепелиные яйца?

                      О пользе яиц перепелок знали ещё в древности. Несмотря на свои маленькие размеры, они и вкусны, и питательны одновременно, а, кроме этого, содержат большое количество биологически активных веществ. По сравнению с куриным яйцом, в одном грамме перепелиного содержится в 2 раза больше витамина А и D, намного выше содержание витаминов группы В. В этом диетическом продукте много меди, фосфора, калия и железа, кобальта, никотиновой кислоты и незаменимых аминокислот.

                      Лечебные свойства перепелиных яиц

                      В отличие от куриных, перепелиные яйца способствуют понижению холестерина. Еще одна немаловажная особенность – они не вызывают аллергии, поэтому так популярны в детском питании, особенно для детей, страдающих от диатеза.

                      Регулярное употребления этого ценного продукта способствует улучшению работы нервной системы человека. Благодаря фосфору, калию, железу укрепляется память, специалисты советуют включать сырые перепелиные яйца в рацион детей, а также стариков.

                      Употребление перепелиных яиц нормализует давление и улучшает пищеварение. �х рекомендуют употреблять больным и ослабленным людям, так как они обладают антибактериальными и иммуномодулирующими свойствами. Они полезны всем, кто страдает анемией, болезнями сердца, сильными головными болями, бронхиальной астмой, гастритом, желчнокаменной болезнью.

                      Перепелиное яйцо признано хорошим стимулятором потенции. Содержащиеся в нем вещества способны положительно влиять на воспроизводительные функции организма человека.

                      В период беременности и кормления ребенка женщинам рекомендуют употреблять перепелиные яйца как источник необходимых витаминов, аминокислот и микроэлементов.

                      �сследования ученых показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легче усваивается организмом, чем аптечные препараты кальция. Кроме того, она содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк. Поэтому измельченную скорлупу рекомендуют детям, беременным и женщинам в климактерическом возрасте, чтобы эффективно исправить расстройство кальциевого обмена и восполнить недостаток кальция в организме.

                      �спользование перепелиных яиц

                      Важным достоинством перепелиных яиц является их длительное хранение. При комнатной температуре они сохраняются в течение месяца, а в холодильнике – до 60 суток. У них очень прочная оболочка, которая предотвращают проникновение внутрь болезнетворных бактерий. Перепелки сами по себе более устойчивы к инфекциям, чем другие птицы, а это позволяет содержать их массово без вакцинации, что исключает накопление в организме птиц лекарственных веществ.

                      Употреблять перепелиные яйца можно в любом виде: как сырыми, так и вареными, жареными или печеными. �х используют для приготовления майонеза, омлетов, яичниц, салатов и т.д. Полезнее всего есть сырыми, так сохраняются в неизмененном виде все витамины. Можно добавлять их в кашу, картофельное пюре или суп.

                      Дети любят перепелиные яйца и охотно их едят. �х привлекает необычный цвет скорлупы и то, что яички маленькие.

                    • РґР° Сѓ меня доченька часто болела РІ яслях бронхитами РґРѕРјР° РЅРµ могли вылечить Р·Р° РіРѕРґ раз 5 РІ больнице лежали СЏ ее берегла как могла Рё РІСЃРµ равно потом начала перепелиные яйца давать домашние молоко противовирусные перед садиком для профилактики сейчас болеем реже Рё лечимся РґРѕРјР° Р·Р° неделю РІСЃРµ РїСЂРѕС…РѕРґРёС‚ ​

                      •   Р° РїРѕ подробнее можно?? насчёт СЏРёС† Рё молочка, это ты РїРѕ утрам давала?? или РІ любое время! РјС‹ РІРѕС‚ только вылечились РІ понедельник пойдём опять! Рё СЏ ужасно Р±РѕСЋСЃСЊ опять повторения этих 2 недель!  еле вычухались РѕС‚ кашля! Рё температура РїРѕРґ 40...... ужасс, Рё это РїСЂРё том что РјРѕСЏ РЅРµ болела раньше вообще!В 

                    • РґР° РјРЅРµ тоже тяжеловато Сѓ меня РІСЃРµ РїРѕРґСЂСѓРіРё живут РїРѕ старому адресу РјСѓР¶ запрещает туда ездить тут частные сектора РѕРґРЅРё старики почти РјСѓР¶ целыми РґРЅСЏРјРё РЅР° роботе дочь РІ садике ​на выходных РѕРЅ отдыхает Р° СЏ целыми РґРЅСЏРјРё РґРѕРјР° СѓР±РѕСЂРєР° стирка готовка!РІРѕС‚ рожу будет чем себя занять!

                      •   РЅСѓ РІРѕС‚ темболее присоединяйся Рє нам!))) если есть какой-то РІРѕРїСЂРѕСЃРёРє, быстренько блог написала, тут всегда найдуться людишки РЅР° поболтать) СЏ вообще жираф обожаю, вотето РјРЅРµ его Р±РѕРі послал)) чтоб СЏ РѕС‚ СЃРєСѓРєРё РЅРµ умерла)) РІ декрете! Р° твоя дочка РІ садик С…РѕРґРёС‚?? СЏ РІРѕС‚ СЃРІРѕСЋ уже отдала, Р° РјС‹ болеем постоянно!В 

                    • РѕРіСЂРѕРјРЅРѕРµ спасибо Р·Р° поддержку!СЏ только зарегистрировалась,РјРЅРµ 21 РіРѕРґ встречалась СЃ первым мужем РІ школе 2 РіРѕРґР°. забеременела родители РЅРµ были против так как СЏ РЅРµ глупая РЅРµ гулящая родила вышла замуж посвятила себя семье! СЃ мужем прожили еще РіРѕРґР° 4 Рё поняли что Сѓ нас разные взгляды РЅР° жизнь разошлись ребенком РѕРЅ почти РЅРµ интересуеться Рё РјРЅРµ кажеться что СЏ его больше волную!через РіРѕРґ встретила человека СЏ его Рё РґРѕ етого знала стали жить вместе Сѓ него СЃ его мамой Рё сестрой семья хорошая.РІРѕС‚ уже Рё ждем доченьку Рё Рє моей РѕРЅ хорошо относиться щитает своей поночалу ругались РєРѕРіРґР° РѕРЅ ее ругал РЅРѕ потом СЏ поняла что РЅРµ права РѕРЅ делал правильно!РјС‹ любим РґСЂСѓРі РґСЂСѓРіР° РѕРЅ ради нас пить вообще Р±СЂРѕСЃРёР».бывают конфликты РЅРѕ так Сѓ всех.

                      В 

                      •   Р�РЅРѕРіРґР° отчимы заменяют родных отцов! РЈ РјРѕР№ мамы например ... РѕРЅР° РіРѕРІРѕСЂРёС‚ Сѓ меня 2 папы, Рё РЅРµ стесняется гворить что отчима РѕРЅР° любит больше чем СЂРѕРґРЅРѕРіРѕ! В РЈ моей РїРѕРґСЂСѓРіРё тоже РјСѓР¶ заменил отца её дочке! Так что ты правильно делаешь что даёшь ему возможность воспитывать, РѕРЅ ведь РІР·СЏР» РЅР° себя обязательства отца, значит Рё имеет право воспитывать! ))) Рђ РјРЅРµ 25 будет РІ октябре, Сѓ меня тоже дочка есть 2,5  Алиса) СЃ мужем Сѓ нас тоже то хорошо, то плохо качели вобщем) общения РјРЅРµ жутко РЅРµ хватает, РІРѕС‚ заменяю реальных друзей виртуальными!В 

                    • Сѓ меня доченька почти 5 лет Рё СЏ РЅРµ курила.РјРЅРµ через месяц рожать СЃ ребеночком РІСЂРѕРґРµ РІСЃРµ РІ РЅРѕСЂРјРµ Р° РјСѓР¶ РЅРµ РєСѓСЂРёС‚ поетому СЏ РїСЂРё нем РЅРё РЅРё узнал Р±С‹ РїСЂРёР±РёР» .конфетки РЅРµ очень ем потомучто РїСЂРё первой беременности набрала 25 РєРі Р° сейчас 14кг​

                      •   РќРЈ Рё слава Р±РѕРіСѓ что РІСЃС‘ РІ РЅРѕСЂРјРµ! Рђ СЏ слышала что РїСЂРё второй беременности всегда мамочки меньше набирают! Р’С‹ главное РЅРµ отчаивайтесь Рё обязательно бросите! ))) СЏ РІ вас верю! Р� молодец что РЅРµ побоялась написать РѕР± этом!В 

                        Альбин а ты давно зарегистрировалась, я просто тебя не видела тут раньше! давай общаться ... напиши о себе о своей семье! У нас тут дружненько) 

                    • спасибо СЏ очень стараюсь РєСѓСЂСЋ ​1-3 сигареты РІ день 

                      •   Р° какой СЃСЂРѕРє Сѓ тебя? СЏ РІРѕС‚ думаю Р° что если РІ то время РєРѕРіРґР° ты хочешь курить скушать конфетку) или то что тебе нравится! РІРѕС‚ что ты любишь больше всего РІ жизни??? РЈ тебя есть ещё детки? Рђ как РјСѓР¶ реагирует РЅР° твои 1-3 сигаретки! РњРѕР№ РјСѓР¶ РјРЅРµ РЅРёРєРѕРіРґР° ничё РЅРµ запрещал, РЅРѕ думаю еслиб узнал что СЏ РєСѓСЂСЋ РІРѕ время беременности, то СѓР±РёР» Р±С‹!В 

                    • РјРЅРµ ето РЅРµ приятно писать РЅРѕ честно СЏ РёРЅРѕРіРґР° покуриваю редко Рё РЅРµ РЅР° людях люблю своего РїСѓР·Р° житиля очень РЅРѕ РЅРµ РјРѕРіСѓ бросить очень тяжело темболие сестра мужа РІСЃРµ время РєСѓСЂРёС‚ РЅР° глазах​

                      •   Р° ты подумай хорошенько Рѕ том как задыхается РІРѕ время курения твой ребёнок! Р’РѕС‚ каждый раз подкуривая сигарету.. вспоминай то что РІ это время твоему ребёнку нечем дышать! РЇ тоже курила РґРѕ беременности, РЅРѕ думая Рѕ том что СЏ гроблю Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ ребёнка меня останавливало! РЇ конечно же тебе РЅРµ мама, Рё РЅРµ вправе давать рекомендации, РЅРѕ ты просто прислушайся!В 

                    • курила. РљРѕРіРґР° забеременела, то бросила. РўРѕРєСЃРёРєРѕР· поспособствовал, РґР° Рё как подумаю, что РѕРЅ там РІ тесноте Рё тут еще если курить.... Бррррр...​

                      • Вообще РєСѓСЂСЋ, РєРѕРіРґР° беременная - бросаю(что первый раз, что сейчас).  Тоже РЅРµ РѕСЃРѕР±Рѕ понимаю, РєРѕРіРґР° беременные РїСЊСЋС‚ Рё РєСѓСЂСЏС‚ ((((

                        Ну а по поводу связи курит родитель - курит деть в корне не согласна, это бред.....​

                        • ​Согласна СЃ Татьяной, курить или нет-выбор каждого человека... РќРѕ курящая беременная-это выше моего понимания!!! Эгоистичная РѕСЃРѕР±Р°,которая думает только Рѕ себе Рё СЃРІРѕРёС… "хочу". Что будет дальше,РєРѕРіРґР° родится ребенок?В 

                          • Курить или РЅРµ курить-это личное дело каждого. РќРѕ РІРѕС‚ РєРѕРіРґР° видишь курящую беременную... Хочется подойти Рё отобрать Сѓ нее сигареты. Как можно травить только зародившегося человека, которому ты решила дать жизнь? Знаю РѕРґРЅСѓ женщину, которая РјРЅРѕРіРѕ курила беременной. Дочке ее потом РЅРµ хватало этого никотина. РћРЅР° подбирала РѕРєСѓСЂРєРё Рё жевала. Правда это было давно, РЅРѕ это было. Как результат ее дочь рано стала курить тоже. Р’СЂСЏРґ ли каждой матери хочется видеть курящим своего ребенка. Очень негативно отношусь Рє курящей женщине-матери.

                            • ​курила РґРѕ того как встретила мужа. РћРЅ РјРЅРµ запретил Рё перестала. Рђ Рє беременным курящим отношусь категорично негативно, особенно если вижу что еще Рё бутылочка РїРёРІР° РІ руках СЃ утра, так это вообще так возмущает, особенно РєРѕРіРґР° СЏ сейчас беременна Рё видеть такое РЅРµ выносимо.В 


                              • это ужасно!!! СЏ РїРѕРјРЅСЋ, РєРѕРіРґР° еще РІ институте училась, РЅР° каждой перемене девушка СЃ приличным животиком стояла курила... РЅСѓ как то можно Рё потерпеть... это же РІСЃРµ ребеночку передается...В 

                                • ​Никогда некурила Рё некурю.Р� РјСѓР¶ тоже некурит. Бросайте девочки курить, потом неудивляйтесь что детишки слабенькие Сѓ вас...

                                  • ​Я противница курения. Особенно РІРѕ время беременности. Мало того,что гробишь СЃРІРѕРµ Р·РґРѕСЂРѕРІСЊРµ,так Рё ребенку. РЇ сама курила,РґРѕ замужества,выйдя замуж перестала. РЇ еще против курения РїСЂРё ребенке. РћРЅ РІРёРґРёС‚,для него действия родителей пример. Р� можно РјРЅРѕРіРѕ ему рассказывать Рѕ вреде,толку РЅРµ будет.

                                    • РќРµ РєСѓСЂСЋ, РЅРµ курила Рё РЅРµ собираюсь начинать. Парень тоже Р±СЂРѕСЃРёР» уже давно. ​Р� Рє курящим СЏ отношусь так...неодобрительно, особенно Рє беременным, РЅРѕ такие редко попадались

                                      • СЏ тоже РЅРµ РѕРґРѕР±СЂСЏСЋ, РЅРѕ есть такие ситуации РєРѕРіРґР° Рё врачи РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что нельзя резко бросать РІРѕ время беременности, СЏ даже РЅРµ понимаю мам, которые РїСЂРё детях РєСѓСЂСЏС‚, РЅРѕ это уже РёС… выбор

                                        •   Люб РЅСѓ как это нельзя бросать, СЏ тоже такое слышала, РЅРѕ РјРЅРµ диковато..... РґР° РјРЅРµ Р± Рё РІ голову РЅРµ пришло врачу сказать Рѕ том что СЏ РєСѓСЂСЋ, СЏ Р± РїРѕРґ землю РѕС‚ стыда провалилась! Сказать Рѕ курении РІРѕ время беременности!В 

                                        • РЅРµ РІСЃРµ ведь так думают, просто РЅРµ люблю категорически плохо относиться Рє РєРѕРјСѓ Р±С‹ то нибыло, РїРѕ возможности. Есть еще которым действительно наплевать РЅР° ребенка, РЅРѕ это, РјРЅРµ кажется единицы.

                                      еще рекомендуем