Активные шевеления плода на 28 неделе!!!
12
351

Активные шевеления плода на 28 неделе!!!

Привет, девочки! У меня срок 28 недель...моя девочка очень активно и сильно, можно сказать, толкается.. Не знаю, что и думать. Это, конечно же, беспокоит меня! Пару дней назад была на приеме и своего врача, она говорит, что, скорее всего, кислорода не хватает плоду, прописала мне Магний Б6 и Курантил. Вот пью..надеюсь все у нас хорошо!

А у вас было такое? Что вы делали? А может быть в этом ничего столько плохого и нет?))) Подскажите)

Комментировать от
или
  • ​По моему это нормально, когда ребенок подает признаки жизни, он уже большой и места в матке становится маловато, поэтому и ведет себя активно. У меня срок правда поменьше вашего, но я радуюсь когда малыш пинается, а если не дай Бог тишина-начинаю переживать...

    • Елена, ну да, это все понятно, конечно. Просто один скажет, не нормально, другой скажет кислородное голодание у ребенка..вот и начинаю думать как эта((( а мне муж говорит, не слушай ты никого, радуйся каждому движению)) Так я сегодня утром, вот не поверите, просыпаюсь, на живот смотрю...а он у меня весь на правой стороне как-то сместился)))) это дочка полностью на одну сторону перебралась!! такой холмик!! ой, это надо было видеть;)

  • ​я если честно не помню как у меня было! но я помню, что переживала больше из-за  того что не слышу шевеляшки! и как только начинала думать о том что уже там например 30 минут ничё не чувствую, малая начинала кувыркаться успокаивать мамку)  

    • ​моя недель с 20 недель так пинаться и крутиться начала,так и до сих пор)тоже говорили и кислородное голодание,и асфиксия....а на узи все впорядке)ни обвития,и кровоток хороший)просто некоторые детки очень активные)))

    • у меня вообще в 15 недель начала шевелиться...)))сначала не очень сильно,а чуть позже ​ начала активно двигаться,незнаю....я думаю это нормально..)


      • вот и славненько!!!

        • Дашуля, я конечно не врач, но у меня трое детишек и хочу полностью согласиться с Дарьей. 28 недель - это уже всё таки 7 месяцев, некоторые малыши в этом сроке уже и рождаются. А тесновато может быть из-за того что большой малыш, да и в конце концов попробуйте в одном положении 7 месяцев полежать))) С 28 по 34-36 неделю они очень активные, а потом уже ближе к родам становятся чуть попассивнее. Так что, я думаю  не стоит сильно волноваться.  Но это только мои мысли, если уж и действительно сильно будете беспокоиться, то к врачу!!!

        • ​Дашенька ,ей там просто тесновато и она ищет положение удобное) У меня было так же) Если активность будет тебя так же беспокоить и дальше ,то конечно лучше к врачу) 

        еще рекомендуем