Советы будущим мамам: полезные прогулки летом
Жизнь
2
0

Советы будущим мамам: полезные прогулки летом

Чтобы ребенок полноценно развивался, беременной женщине обязательно нужно вести активный образ жизни. Особенно полезны пешие прогулки.

Время для прогулки

Лето солнце крайне активно, а потому выходить на прогулки лучше либо рано утром, либо вечером. а вот период солнцепека лучше провести дома или в тени. Приучите себя гулять на свежем воздухе, сделайте это ритуалом, например ежедневно встречайте пешком мужа с работы.

Длительность пеших прогулок

Если вы себя хорошо чувствуете и вас ничего не беспокоит, то вам необходимо гулять не меньше 1,5 - 2 часов в день. Если вы не в состоянии гулять долго, можно делать короткие прогулки несколько раз в день. А если раньше вы вели не слишком активный образ жизни, то лучше не надо начинать длительные прогулки.

Места для прогулок

Подниматься в горы во время ходьбы также не следует, так как резкая перемена давления плохо может отразиться на здоровье беременной. Посещайте любимые места, исследуйте все парки и посадки в округе, найдите уютные кафе, где можно остановиться и выпить чашечку травяного чая.

Хорошая компания

Не ходите на прогулки сами, берите с собой мужа, старших детей или подруг. ходите гулять с теми людьми, которые вам интересны. В беседе время пройдет быстрее да и положительных эмоций будет больше. Захватите фотоаппарат, тогда прогулка еще и оставит приятные воспоминания.

Польза прогулок для будущих мам

Прогулки тренируют все системы организма, а также насыщают легкие достаточным для нормального обмена веществ в тканях, кислородом. Этот же кислород, в свою очередь, попадает к ребенку и способствует нормальному его развитию. Кроме всего прочего, прогулки улучшают настроение и добавляют сил, а это очень важные факторы для хорошего самочувствия будущей мамы. Можно также записаться на курсы аэробики или походить в бассейн для будущих мам.

Комментировать от
или