Самые интересные факты об игре «Монополия»
22
0

Самые интересные факты об игре «Монополия»

10 августа 1889 года родился Чарльз Дэрроу. Его имя известно миру благодаря изобретению одной из самой популярной в мире настольной игры –  «Монополия».

null

«Моноплию» Чарльз Дарроу изобрел во время Великой Депрессии в 1934 году. Он показал данный проект представителям компании Паркер Бразерс, он те отклонили его из-за множества ошибок в дизайне. Тогда изобретательно решил запустить проект своими силами. Он смог продать 5000 собственноручно изготовленных копий игры и после этого снова обратился к представителям компании. На этот раз успешно. В 1935 году «Монополия» стала самой продаваемой игрой в Америке. 

null

Цель игры — рационально используя стартовый капитал добиться банкротства других игроков. Действия игры происходят на улицах Атлантик-Сити, поэтому ее иногда её называют «Monopoly City». На сегодняшний день индустрия настольных игр шагнула  далеко вперёд, но игра «Монополия» была и остается нетленной классикой настольных игр.

Предлагаем вам узнать несколько интересных фактов об этой культовой игре.

Монополия продается в 80 странах мира, и производится на 26 различных языках.
Комментировать от
или
  • Мне эту игру папа подарил, когда я была наверное в классе 4. Помню, что иы играли в нее и с подругами, и с родителями - было очень интересно!

    • А я на неё подсела относительно недавно, в дестве слышала про её существование, но не играла! а сейчас много ответвлений этой игры, вот именно я например играю КЕшфлоу, люди платтят 150 грн за 1 игру представь! я окнечно не настолько её фанат, поэтому играю бесплатнок оглда предоставляется такая возможность

    • Лер, а ты в Кешфлоу виртуально что ли играешь? Я кстати и не слышала никогда про такую игру, что там за принцип?

    • нет реально) 

      Игра развивает финансовую смикалку и делает понятным практически все азы финансовой грамотности.

    • Я думала что сейчас никто не играет в настольные игры, а оно вон как оказывается...очень здорово, мне кажется это очень интересно))))

    • Это очень интересно не то слово!  Да вот мой отзыв о Игре кеш флоу:

      Это очень интересно увидеть себя со стороны, именно это привело к тому что в конце Игры я тупо разревелась, никогда не думала что это меня так зацепит, когда я трачу деньги на ветер( а я это делаю постоянно), когда судьба подкидывает мне шансы а я ими не пользуюсь, когда я тупо живу от зарплаты до зарплаты....... это блин реально .... незнаю как это на меня подействовало, но вот Чедрик сказал фразу :С этой минуты случайности для Вас закончились. Все что с вами будет происходить в этой игре это отражение ваших мыслей и установок!!!!!!!!! и вот происходила моя реально жизнь! вобщем надо что-то с этим делать!

    • Я тоже в эту игра в детстве с удовольствием играла, а потом в юности. А теперь с сыном играю))) По-моему - это игра для всех возрастов и никогда не надоест!

    • У нас проще с кеш-Флоу - заплатил один раз 60 гривен и играй потом сколько хочешь бесплатно по выходным)

    • ого как классно это где???? я тоже хочу))) 

    • А сейчас играете? У моей подруги клуб настольных игор мы иногда ходим туда и неизменно с большим удовольствием.

    • Да я вообще в нее ни разу не играла - это только моя мечта. Но это требует много времени, а с кем я малую оставлю?

    • Инна, зачем её с кем то оставлять, её надо брать с собой, чо бы ей тоже было весело, так и тебе спокойнее будет.

    • Лера, тогда я буду бегать по всей Грин Плазе у нас там игры проходят, но играть не буду точно, Диана не умеет просто сидеть рядом.

    • А разве там нету детской комнаты? Я уже привыкла что в любом ТРЦ есть специальные комнаты для деток старше двух лет из которых их потом пряниками не выманишь?

    • Так нам же всего полтора года и она с удовольствием находится в детской комнате, но только пока я нахожусь где-то поблизости, только совсем недалеко.

    • Ага, значит та же проблема что и у нас "встроенный мама детектор", стоит маме удалиться на 150 метров и срабатывает сирена.

    • Как ты верно подметила))), я и у Лизы тогда в гостях выйти никуда не могла толком, потому что чуть что сразу "мама!"

    • Я помню, как видишь мне проще, дочка с рождения приучена к няням, она не любит чужих, но зато легко идентифицирует тот круг лиц, который считет своим и легко идет с ними.

    • У меня в том и проблема, что она всегда была со мной и только со мной, поэтому оставить ее с кем-то - это реально целая проблема!

    • Ну да, я себе представляю, тебе тогда надо в начале начать приглашать гостей или тех с кем ты бы хотела её оставлять,  что бы она начала привыкать.

    • а й меня таких и нет, кто бы хотел с ней остаться))), да и она ни скем кроме папы оставаться не будет больше часа. И то, будет постоянно спрашивать где мама?

    • Как там говорилось в одном анекдоте "К маме всегда тысяча вопросов, к папе всега всего один вопрос - где мама?"

еще рекомендуем