16
200

6 причин провести выходные с семьей за городом

null

Очень часто после напряженной трудовой недели хочется только одного – растянуться на диване, отключить мобильный телефон и так и валяться все выходные перед телевизором. Наверняка, зачастую вы именно так и поступаете, а потом удивляетесь, вроде бы и отдыхали , а сил почему-то не прибавилось, даже наоборот, чувство усталости ощущается еще более остро!
Чтобы после выходных чувствовать себя действительно отдохнувшим, нужно провести выходные на природе, приведем вам 6 основных причин провести выходные за городом.

1. Прежде всего, именно совместная поездка куда-либо на природу очень сближает вас с домочадцами: появляются какие-то общие воспоминания, день проходит в непрерывном общении, что благотворно сказывается на семейном климате. Наверняка, в течении трудовой недели голова забита работой, на общение если и остается время, то его совсем немного, а вот на выходных никто не будет отвлекать вас от разговоров с семьей. Главное  только не забыть отключить мобильный телефон.
2. У вас очень напряженный рабочий график или тяжелая работа, и вы забыли, когда последний раз радовались жизни? В таком случае выходные за городом – это то, что вам просто необходимо, когда вокруг поют птички и светит яркое теплое солнышко, то грустить и не радоваться жизни очень тяжело. Свежий воздух поможет вам отвлечься от повседневных проблем, и вы сможете зарядиться оптимизмом на всю грядущую неделю.
3. В большинстве случаев отдых за городом – это активный отдых, который способствует улучшению самочувствия и стрессоустойчивости. Ученые доказали, что проводя выходные активно, а не лежа на диване в обнимку с телепрограммой, вы значительно снижаете риск развития остеопороза – вот еще одна причина провести выходные на природе.
4. Свежий воздух, активный образ жизни – все это неизменные спутники выходных за городом, ученые отметили, что частое проведение времени на природе помогает справиться с бессонницей.
5. Чтобы вы могли эффективно работать, вам обязательно нужно отдыхать, причем большое значение имеет то, как вы это делаете – выходные за городом - это замечательный способ восстановить силы после трудовой недели и зарядится новыми силами на предстоящие трудовые будни.
6. Еще активный отдых на природе поможет привести вашу фигуру в порядок. Ведь обычно на природе принято играть в различные активные игры всей семьей – такие как волейбол, футбол и пионербол. Тут явно просматривается двойная польза – и мышцы будут в тонусе, и дети не будут обижаться, что вы мало им уделяете времени.
Надеемся, что мы смогли вас убедить в том, что выходные нужно обязательно стараться провести с семьей за городом.

Комментировать от
или
  • Самый замечателдьный отдых - это всей семьей!!!!!!!! Вот мы вчера ездили в аквапарк!!!!!!!!! Отдохнули просто великолепно!!!!!!!!!

• Помню, в детстве родители выезжали за город, на реку или в лес. Семьями выезжали...картошку в костре пекли, уху...в футбол играли или бадминтон.

А сейчас, практически все озера - платные, в лес заезжать нельзя...В общем, что делать в таких ситуациях, даже не знаю

• да да ))я что то в последнее время больше провожу времени в семье ))правда пока еще с семьей первой )))но тоже прикольно ))                          

• Я очень люблю отдых на природе за городом ,особенно в хорошей компании и с шашлыками ) а еще хорошо когда речка есть под боком и можно покупаться в ней!

• То что надо. Даже если не хочется никуда двигаться, стоит перебороть себя и поехать на природу - оно того стоит. У кого есть дачи - то вообще святое: и активный физический труд, и детям польза огромная!

• я брежу уже походом на природу, я вообще в этом году какая-то отсталася от жизни((( на природе ни разу не была, хотя весна пора вылазок на природу, всё лето ни где не поплавала.... вообще ужас! я наверное постарела....

• хорошо нам, мы живет за городом, для нас каждый день - активный на природе. Тем, кто в городе, в пыли, в жару, могу толька посочувствовать.

• Согласна с каждым пунктом. Я всегда стараюсь куда-нибудь уехать хоть на денёк. Даже если это будет и не активный отдых, в любом случае это будет отдых на свежем воздухе. Для городского ребёнка - это самое главное.

• Мы обожаем семейны отдых. И за городом в лесу, и на даче, и просто в городских парках. Футбол, бадминтон... Рыбалка! Самое замечательное, что все уделяют друг другу внимание!!! Мы вместе!!!

• Вот и я так считаю что самое главное что все уделяют внимание друг другу...ведь дома очень сложно оторватся от телевизора, компьютера...каждый сам по себе..а природа сближает)))) Оль, часто вы на природу выбираетесь?)

• Стараемся в любую свободную минуту нашего папы. Каждые входные стараемся выбраться. Нам ехать на природу 30 минут и уже в лесу ,за Волгой. На каком-нибудь ерике или озерке.

• Это так здорово..я так понимаю у вас есть машина своя и нет проблем с передвижениями на природу))))))?

• ну да... машина у нас есть, а дети вросли, можно сказать, на колёсах)))

• Боже, какая музыка в этих словах: уже в лесу, за Волгой. Оля, нужно обязательно сделать фотоотчёт такой поездки. Я хоть полюбуюсь на Волгу)))

• Я ужуе писала, несколько постов о наших поездках. Только вот Волгу показывала мало. Исправлюсь)

• В такую жару, как у нас не то что за город, в соседний магазин себя выгнать не могу, кондиционер делает квартиру невероятно привлекательной.

еще рекомендуем