Как распознать талант у ребенка
36
266

Как распознать талант у ребенка

Говорят, не талантливых детей не бывает, бывают родители, которые вовремя не увидели дар ребенка. Понаблюдайте, к чему склонен ваш малыш?

1. Артистический талант.

Вашему ребенку нравится выступать перед зрителями, он не стесняется громко петь песни, рассказывать стихотворения. У ребенка хорошо развита мимика лица, он может разговаривать разными голосами, копировать поведение других людей.

2. Литературный талант.

Пересказывая тексты, ребенок не путается в мыслях и событиях. Он часто замечает в происходящем интересные детали. Также ребенок любит самостоятельно сочинять разные рассказы, переживает эмоции героев.

3. Технический талант.

Ваш ребенок просто обожает конструкторы. Он придумывает из них новые детали, даже если их и не было в инструкции. Вся техника в доме подвергалась его "ремонту". Он любит помогать отцу.

4. Художественный талант.

Ребенок долгое время проводит за лепкой, рисованием, аппликацией. Его рисунки часто представляют собой абстракции, через которые он передает свои переживания и эмоции. С первых лет жизни в его работах чувствуется "рука мастера".

5. Спортивный талант.

Ребенку очень нравиться бегать, прыгать, играть в активные игры. движения у него легкие и пластичные. У них с коленок не сходят синяки, которые их ничуть не останавливают.

6. Музыкальный талант.

Ребенку нравится музыка, он легко ее запоминает и воспроизводит мелодию. Он любит играть на музыкальных инструментах, даже если ему не очень это и удается. Определив талант, отдайте ребенка в соответствующий кружок или секцию. И во всем поддерживайте свое чадо!

Комментировать от
или
еще рекомендуем