Скутер
1
0

Скутер

«На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, - слабоумный; всякий, кто едет быстрее , - псих.»

Джордж Карлин, американский комик.

Скутер фото 1

Сегодня расскажу о самом маленьком транспорте – скутерах и мопедах. В последнее время на них пересаживается все больше горожан. На скутерах легко объезжать пробки, они экономичны и не прихотливы в обслуживании.

Перед покупкой многие оказываются перед дилеммой – купить подержанный японский мопед, или новый китайский, цена примерно одинакова. Продавцы выдвигают весомый аргумент в пользу новичков, это доступность запасных частей. Кроме того, китайская техника имеет удивительные для мопеда новшества – например, сигнализацию, правда для чего мопеду, который эксплуатируется только в теплое время года, дистанционный запуск – не ясно.

Если сравнивать популярный сегодня японский скутер Honda DIO и, например, китайский Sonik, то значительных технических отличий  не найти, 50-ти кубовый двигатель, мощностью 5 л.с., вариатор и принудительно ограниченная скорость до 60 км/ч. Все технологии китайский производитель либо покупает, либо, попросту, заимствует у японских коллег. Японские скутеры получили широкую известность в нашей стране и считаются надежными, даже не смотря на внушительные сроки эксплуатации: по 10 – 15 лет. Китайцы, пока, не проверены временем, однако на них продавцы дают год гарантии. Но доверять ли мото-новичкам – каждый решает сам.

Комментировать от
или
  • Я приобрел хороший скутер Honda AF-24 Giorno Б/У  на scooter-sale.ru/all/engin/tech/skutery/ советую приобретать скутеры фирмы Honda так как это проверенный производитель.  На данном сайте есть очень хорошие и интересные модели  в наличии.

    еще рекомендуем