Как вести себя в классе, чтобы не оказаться изгоем
6
607

Как вести себя в классе, чтобы не оказаться изгоем

Как не допустить насмешек в школе? Что делать родителям, если ребенок стал изгоем в классе? Психологическое насилие в школе обсуждают в программе «Пять с плюсом».

Комментировать от
или
  • Я все время переживала за своего сына, боялась, что ему в школе будет трудно. Он у меня очень спокойный мальчик, всегда дипломатичен, старается никого не обидеть. А в классе он завоевал авторитет и его уже второй год выбирают командиром класса.

    • С этим сталкивается чуть ли не каждый второй ребенок. Поэтому действительно нужно уметь постоять за себя и не только физически.

      • мда, в такой ситуации оказаться может любой ребенок...думаю тут главное поддержать его и помочь справиться с этой проблемой,чтобы это потом не перерасло в нарушение психики.

        • В своё время мне помогло только сменить школу, а потом пойти на занятия в модельное агенство - там замечательные педагоги научили, что люди завидуют тем, кто отличается от них в любую сторону,  и поэтому "достают" его любыми способами - чтобы заставить его стать как все. А отличаться - это на самом деле круто, и на всех остальных нужно не обращать внимания.

          • В ваших, Ангелина, словах есть резон. У меня дочка действовала по такому же принципу. Это ей помогает по жизни и дальше.

        • Нужно научить за себя постоять. Правильно говорит тренер- необязательно силой что-то доказывать. Хладнокровие-это главное.  И заниматься спортом это обязательно. Очень помогает

          еще рекомендуем