2
278

Пропал интерес к учебе

интерес к учебе

Девочки, меня родители воспитывали так, что я считала учебу очень важной частью моей жизни, я была уверена, что успех и хорошая карьера в будущем прямолинейно зависит от моей успеваемости в школе, так что училась я всегда с интересом и упорством. Теперь стала мамой и доче тоже объясняла, что надо узнавать всего побольше всего в школе, пятерочки получать и тогда будет ум, а значит успешность. Так вот не успели мы выпуститься из садика, как доча уже не могла дождаться, когда же она пойдет в школу.

Мы отдали ее учиться в 7 лет, как и положено. Два года девочка старательно выполняла домашнее задание и, в общем, проблем с учебой никаких не было, учительница ее хвалила всегда. Сейчас она учится в третьем классе, и я заметила, что в дневнике стали появляться тройки и даже двойки, как говорится, дочка скатилась… После того, как я ее хорошенько отругала, она начала выполнять домашнюю работу. Но я вижу что делает она это без никакого желания, из под палки, абы как. Можно было свалить это на плохую учительницу, но ведь до этого вела уроки она же и всё было нормально.

Я разговаривала с дочкой почему ей стало не интересно ходить в школу, она ответила, что не видит в этом смысла.

Я в шоке, не знаю в чем проблема. Как привить интерес к учебе?

Комментировать от
или
  • А мне кажется школьное образование правда не нужно сейчас. Может девочка бизнес-вумен будущая, и понимает уже сейчас что школа ничем ей не поможет..

• Может попробовать привлечь к учебе в виде игры. Чтобы для ребенка эт не было рутиной и грузом определенным.

еще рекомендуем