Герб семьи для школы
27
17

Герб семьи для школы

null

Сейчас в начальных классах школы модно стало давать различные творческие и совершенно нестандартные задания и это, конечно, безумно радует. Так вот дали моему племяннику на каникулы интересную задачу – нарисовать герб семьи. Лето уже заканчивается и уже совсем скоро 1 сентября, а они с мамой и папой придумать ничего не смогли, переложили эту проблему на меня). А я счастливая, не дождусь, когда уже моя дочурка пойдет учиться – люблю я придумывать и рисовать, буду ей помогать.

Герб должен быть как бы символом семьи, а поэтому очень важно узнать у ребенка, что у него ассоциируется с их дружной семейной компанией. Может это какая-то рифма с фамилией, может рисунок, который отображает их общие  привычки и традиции, а может просто люди: мама, папа, я.

Вот примеры некоторых людей, которые уже придумали герб семьи для школы:

null

null

null

Если вам тоже дали подобное задание, ни в коем случае не берите его в свои руки полностью. Дайте ребенку пофантазировать. Пусть детские  мысли покажутся вам слишком простыми и наивными и даже неподходящими, зато они будут собственные, а значит, цениться будут намного больше, чем ваши заумные!

Комментировать от
или
  • ​когда ниьуть и мне предстоит с дочкой заниматься творчеством и возможно придумывать герб семейный! Пока что мы маленькие и с удовольствием смотрим на творчество других детей и родителей!

    • Интересные идейки, у нас такого в школе не было, не помню по крайней мере.А если у детей попросят, то будем свой придумывать, это интересно.

      • Мне понравился герб Калининых

          • Очень интересное задание,для детей и родителей увлекательно и познавательно.

            • очень рада что у детей развивают понятия о семье.

              • прикольныеdirol.gifyes3.gifsmile3.gif

                • прикольные гербы очень

                  • ребенку полезны такие занятия..и родителям..хоть творчеством занимают детей

                    • Пусть детские  мысли покажутся вам слишком простыми и наивными и даже неподходящими, зато они будут собственные-Я тоже так думаю)))Нужно ребенку дать реализоваться

                      • Вот пожелание дать пофантазировать ребенку очень правильное. Я сама себя часто ловлю на том, что хочу сказать: нет, вот это не так, так не бывает, да придумай что нибудь получше.. И сдерживаюсьтолько огромным усилием воли. И результат мне не всегда нравится. Но я стараюсьпомнить о том, что это-результат труда моего ребенка, его самотоятельная работа!

                        • Очень интересное задание. Часто в школе дают задание, выполнение которого приносит ребёнку и родителям только хлопоты, а не удовольствие. Ко мне недавно обратилась соседка с просьбой помочь сделать её сыну "Презентацию себя".

                          • ух ты, замечательная идея, творчеством будет вся семья заниматься!

                            • А вот мне понравился герб семьи калининых. Вроде бы интересная задумка. 

                              • Мы тоже когда то в школе герб рисовали, только не семьи, а своего выдуманного королевства, учитель расказал нам про правила геральдики и дал такое задание, так что всё новое, это хорошо забытое старое.

                                • Герб семьи - очень интересная идея, думаю даже тем кому в школе не дали такого задания, могут дома сами подумать и нарисовать...очень круто иметь герб семьи...мне нравится идея

                                  • Надо же) прям навели меня на мысль)захотелось просто взять и сделать свой герб фамильный))

                                    • Интересное задание, у нас в школе подобного не было, может когда младший пойдет, тогда и начнем фантазировать!

                                      • Я помню мы в школе тоже такое рисовали) Очень интересное задание, для деток должно нравится

                                        • Никогда с таким не сталкивался,хотя очень хорошо выглядит третий герб,а вот второй уж слишком на картинку в рамке смахивает)

                                          • Ой, какое замечательно и творческое задание. Больше всего нравится первый герб. Но и третий креативненький ))

                                            • У нас в школе еще до такого не додумались, мы только представляли нашу семью в прошлом году в школе. Сочиняли стихи, рисовали плакаты, в общем, кто на что горазд.

                                              • А мне герб с птичками понравился, правда думаю это больше задание для родителей, чем для ребенка(

                                                • Ну почему?Как раз ребенку и будет интересно все это придумать,а уж родители подкорректируют.

                                              • Вот это здорово! Я бы тоже с удовольствием поучаствовала в нечто подобном!

                                                • прикольная задумка однако. good.gif самый красивый герб у семьи Калининых получился)))

                                                  • Очень творческое задание. Конечно, ребенку наверное сложно самому будет с ним справиться, так что лучше немного помочь. Самый красивый герб, на мой взгляд, первый :-)

                                                    еще рекомендуем