Репетитор по английскому...
21
0

Репетитор по английскому...

Хочу рассказать вам свою историю.. .Как говорится, учиться на чужих ошибках!

Года 3 назад было дело. Нашли мы репетитора, что недалеко живет и недорого берет. Ну думаю, из расчета что с английским ну совсем туго, то и это пойдет. Какие-то начальные знания наконец-то до сына донесет...

Проходил он туда с месяц. Я смотрю, и оценки по предмету лучше стали. Ну не спрашиваю подробностей, занимаются, домашнее задание там делают... Нормально и Слава Богу.

Наконец пришел день икс, когда я спросила подробнее: ну расскажи , а что ты знаешь? Что делаете? На что сынок мне ответил, что получил домашнее задание... выучить алфавит.. .Оказывается, мой сын и буковок не знает-то.. .Я спросила , а что же вы там делаете? Ты же говорил, что занимаетесь? Так, говорит мне ребенок, домашнее задание делаем, вот и занимаемся...

Я решила поговорить с тем репетитором через неделю (Как раз дела были). И как на зло именно в тот день у меня не оказалось денег ему дать на урок. Не рассчитали. К слову сказать, репетитор жила в одном подъезде с моей свекровью .

Я сказала сыну, чтобы шел, а денежку мы занесем сегодня к вечеру.

Когда ребенок пришел с занятия, то передал мне от этого чудо-учителя, что за бесплатно она с ним работать больше не будет...
Вот так...

Знаю, конечно, и свои ошибки есть... Надо было больше интересоваться, чем занимаются, глядишь, раньше бы всё и выяснилось. Ну больше сына к ней не пошел.

Комментировать от
или
  • Интересненько. Сколько берет репетитор по английскому недорого или дорого, отзывы и т.д. я всегда смотрю сайте http://preply.com/moscow/repetitory ))

    • Репетитор - это индивид и английский он преподает со своей стороны, как считает это нужным для себя, я вот ходила к репетитору, много знаний не вынесла, потом нашла компанию итек, так там определили мой начальный уровень, а уж после подобрали программу обучения и сказали что я буду знать в конце курса - все справедливо - платишь-получаешь результат.

      • ​Надо же, какая бессовестная тётка! Просто хапуга - делать ничего не делает, а деньги дайте.... Ужас!

        Хорошо, что у нас недалеко от дома есть отличная школа развития по языкам. Там настолько старательно занимаются с детьми. Желаю и вам такую же найти у себя!

      • А мне пришлось сына отдать на репетиторство к его же учительнице. Недорого, правда. "Пятёрки" пошли косяками. Как-то решила проверить, чем же они там занимаются. И увидела, что все домашние задания и контрольные работы к следующему уроку выполнены карандашом рукой учителя-репетитора.shok.gif В лёгком шоке забрала ребёнка и отдала другому педагогу.fie.gif Итог: выше четвёрки не поднимаемся...dash2.gif

      • ​'веселенькая история'.. Это точно, что надо расспрашивать ребенка. А у меня другая история. Немецкий язык. Учитель со школы просила меня дать ей мою дочь на бесплатное обучение языку! Понятное дело у нее свой интерес есть, но и я загорелась! Около двух недель сама печатала и набирала книги для ее работы... Итог: моя красавица уперлась рогом, мол не буду ходить, не хочу учить, мне школьного хватает! Я такая сердитая была и перед учителем неудобно((

        • кто бы меня устроил на бесплатное обучение) Пару лет назад сама занималась английским, 500 грн в мес платила, занятия до поздна, находятся у черта на куличиках(( ну толк был, только вот 2 года не занимаюсь, оч многое забытООО((((

        • Да, без практики все забывается! 

        • я когда училась в школе, попала в группу детей по обмену опытом) ездила на две недели в Германию! А учила на то время английский! Не представляла себя там, живешь в чужой семье, да еще и языка не знаешь, плакала и умоляла родителей не соглашаться! Но спасибо папе! Потом я плакала крокодильими слезами не хотела возвращаться домой! За две недели свободно говорила на немецком и читала)))  а со временем все забылось((

        • ух ты! не думала, что за 2 недели может быть такой прогресс!!! вот что значит правда с носителями и в обстановке все быстро изучается!

        • это точно! Но еще учитывай возраст! Тогда мне было 13 лет)) 

        • дети не понимают родителей, которые грузят их учебой и разными секциями, кружками... А это необходимо!

        • ну понятно, что в 13 лучше всё учится, чем в 31, но тем не менее

        • ой не понимают((( потом это намного сложнее, найти и время и деньги на это. да и желания меньше( главное, детей отдавать , куда им нравится! а то вот меня родители отдали на фортепиано( а лучше бы на танцы да английский, мне было интересно, а они не хотели(

        • доля правды есть в этом... Я старалась отдать дочь туда куда она сама хочет! А теперь немного жалею об этом... 

        • а почему? куда отдавала? у меня у подруги дочь, кстати, как раз-таки захотела на фортепиано идти

        • ой... С 4до 6 плавала в бассейне, с 6 пошла на танцы, сначала в эстрадно-вокальном коллективе была, потом пошла на восточные танцы.. Года два занималась ими, потом на хип-хоп соскочила)Итог: бросила все! Вечерами дома учится играть на гитаре)) неплохо выходит, учитывая что самоучка! Теперь ноет хочет в художку! 

        • ты знаешь, и пусть идет. главное, чтобы чем-то увлекалась. у меня старий тоже , то одно, от другое, надоедает, бросает. Но зато домашний мальчик, увлечения разносторонние, чего-то одного у нас нет. ну кроме игр, конечно) 

      еще рекомендуем