Вот простой комплекс упражнений, который поможет в исправлении осанки!!!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 4 декабря стартовал фотоконкурс
Моя любимая игрушка
16
493

Вот простой комплекс упражнений, который поможет в исправлении осанки!!!

 

null

В этой статье я хочу вам рассказать об упражнениях для исправления осанки, которые также  помогут избавиться от болей в спине и шее.

Усталость, головные боли, нарушения важнейших органов и дыхательной системы, боли в мышцах, суставах и спинных дисках  - это только некоторые следствия плохой осанки, поэтому предлагаемый комплекс физических упражнений необходим и для профилактики. А также для школьников и студентов. Сейчас наши дети столько времени проводят за компьютером, в школе за партой, дома за выполнением домашних заданий, что практически у каждого ребенка наблюдается плохая осанка.

Упражнения для исправления осанки

1. Упражнение для исправления положения шеи – вытягивание. Сядьте на стул, спина должна быть прямой, ступни находятся на полу. Вытяните подбородок вперед при этом голову не поднимайте и не опускайте вниз. Повторить несколько раз.

2. Укрепление нижней трапециевидной мышцы. Сидя на стуле, потянитесь вверх, слегка опустите лопатки и старайтесь свести их как можно ближе.

3. Выполняем упражнение для лопаток. Сидя на стуле, положите руки на бедра. Постепенно опуская плечи, и при этом старайтесь приблизить лопатки максимально друг к другу.

4.Плечи расправленные, руки поднять вверх параллельно ушам. Руки согнуть в локтях и отвести их назад к лопаткам. Упражнение повторяется 10 раз для обеих рук, а затем попеременно для каждой руки отдельно.

5. Плечи расправить и поднять обе руки на уровень плеч, руки не опускать и сосчитать до десяти, после медленно опустить руки по бокам, затем снова поднять на уровень плеч и сосчитать до десяти. Упражнение повторяется 10 раз.

6. Положить руки на плечи и поднять локти, сосчитать до 2-ух и опустить локти.

Вот такие не сложные, но эффективные упражнения для исправления осанки. При их регулярном выполнении укрепятся мышцы плеч и верхней части спины.

 

Запись понравилась
Предыдущая запись
Следующая запись
Отбеливание зубов в домашних условияхОтбеливание зубов в домашних условияхШкольная форма : за или против ?Школьная форма : за или против ?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.