Девочка в 15 лет не разговаривает, это вообще нормально?!
6
30

Девочка в 15 лет не разговаривает, это вообще нормально?!

У моей тети есть дочь, ей 15 лет. Недавно заходила к ним в гости, а она с мамой жестами общается, или просто примитивными звуками как грудной ребенок. Девочке уже 15 лет а она просто молчит! Это как может быть объяснимо?! с развитием у нее все в порядке, она все понимает и все делает. В школе хорошо учится, особенно по английскому и физике. Мне сразу стало интересно как она в школе общается, со сверстниками, учителями? Также молчит как с мамой? П моему это вообще не нормально с мамой то не общаться, и не откровенничать. Сколько ее помню, она всю жизнь такая была, всегда молчала. Может мама что-то упустила?

Комментировать от
или
  • Да ладно, я на работе так помню в молодости наразговариваюсь (работала в колл-центре) приходила домой и молчала. Родители сердились - и чего это я молчу! А мне впадлу было рот открыть))))

    • естественно это не нормально

      • Ничего я не поняла. Просто не хочет разговаривать? А не не умеет? Ну 15 лет - возраст такой, я тоже чудила в эти годы, и тоже считала, что вокруг меня все враги, чего с ними разговаривать. Мама тоже просила меня с ней поговорить. Какой я дурой была.

        • и я тоже не поняла ничего, это она с мамой что ль только жестами общается, в школе то она учится, может она немая.

        • я так понимаю нормальная, только не любит разговаривать))) Непонятно чего автор возмущается)

        • Вот у меня тоже первая мысль была, может немая просто, но слышит, поэтому и выполняет просьбы. Я думаю, что просто так в таком возрасте молчать не будут, и, видимо, если молчание ПРОСТО ТАК, то развитие явно не на уровне

      еще рекомендуем