Как научить ребёнка правильно держать карандаш
8
0

Как научить ребёнка правильно держать карандаш

Мой сын очень любит рисовать и красками и карандашами,но вот в последнее время стал отказываться. Оказывается в садике их учили правильно держать карандаши на занятиях и ложку за обедом (хотя он правильно в самого начала держал). Ну в общем я так поняла, что ему сделали замечание, что он не правильно держит карандаши а как правильно не объяснили.Теперь когда я пытаюсь научить у него руки не слушаются и вот что получается

Как научить ребёнка правильно держать карандаш фото 1
Комментировать от
или
  • Я очень рада за Вас)) Это действительно доступная методика для понимания детей

    • Антонина, есть специальные насадки на карандаши, ложки и ручки - стоят около 200 р. Есть они и для левши и для правши, очень хорошая штука. Называется ортопедическая насадка на ручку, поищите в интернете - ребенку станет намного легче писать и рисовать​

      • Светлана Латута, спасибо поищу

    • Поиграйте с ним в такую игру. Попросить рукой показать уточку или птичий клювик. "А теперь уточка берет червячка в клювик!" (червячок - это карандаш или ручка)​ Когда начнет пользоваться ручкой в таком положении - пальчики постепенно приспособятся и "улягутся" вдоль ручки в правильном положении. Нужны регулярные тренировки и рука привыкнет. Педагог по ИЗО

      • будем пробовать спасибо, очень важный совет.

      • спасибо за полезный советик. скажите, а для кисточки - это тоже подходит в качестве тренировки? просто карандаш и ручку ребенок держит нормально, но слабо нажимает, а кисточку берет кулачком. и не хочет иначе.

      •  give_rose.gifследовали вашему совету и всё получилось, сынок так радовался что у него снова получается. Целое утро рисовал СПАСИБО ВАМ.

    • да..есть такие горе-воспитатели!!​

      еще рекомендуем