50
1113

Какие мультики вы включаете ребёнку?

Девчёнки у меня к вам вопрос! что вы включате из мультиков своим детям!

Ато Маша у меня уже в печёнках сидит!

Пробовала включать Алиске что-то вроде "умка" , "кот леопольд" не пошли(((((

Вчера овт Бременских музыкантов включала, немного заитересовалась! но тоже смотрю что возвращается снова и снова к этой маше((((((

Давайте делитесь! может попробую включить)))))

Комментировать от
или
  • А мы смортим мультики из серии "Веселая карусель" Антошка, Гуси, Рыжий конопатый и Разгром, можем по несколько раз пересматривать.​

• канал "ник джуниор"​ и "никелодеон". Эти мультики учат многому считать, различать фигуры, англ. и китайск. языкам и т.д  Дочка ужасно любит, я сама скоро на китайском заговорю))))

• моя очень любит Диего и Дашу, научилась считать и несколько слов по-английски от одних только мультиковblush2.gif я с ней не занималась​

• Я включаю дочке только мультики нашего детства ( советские, очень нравится нам Простоквашино)​, из современных Аришка любит Лунтика и Барбоскиных, а вот от Маши и Медведя дочка сама отказывается и кричит "кучи", т.е. выключи...

• Наш Машу тоже уже забросил. Теперь с удовольствием смотрит серии про Богатырей русских :) Особенно "Про Коня" (имеется в виду серия "Алеша Попович и Тугарин Змей") ну очень ему там нравится конь Юлиус mosking.gif

•  Доказано, что мультики типа Тома и Джерри (почти все американские мультики) или Маши современной ​развивают в ребёнке агрессию подсознательную и формирует стереотип поведения, совершенно чуждый нашему менталитету...... поэтому мои рекомендации  -- любые советские мультики, даже тот же "Ну погоди"... 

• ​уважаемые родители, попробуйте  подумать о том чем занять ребенка, кроме просмотра телевизора. смешно читать "

серии подряд, там каждая мин по 20, короче, 2 часа покоя)))).

это от своего ребенка? покоя?

•  Надежда, ну знаете ли иногда да, когда нет помощников  хочется и покоя! И помыться иногда хочется, а ещё многие мамы в декрете работают, как я например, и когда мне звонит директор, таки да.. я спасаюсь мультиками!  

• ​А вообще знаете, купили совсем недавно телевизор - смарт. Телевизор подключен к интернету. Любой мультик смотрим онлайн. И скачивать ничего не надо.

• 2,5 года назад лежала в краевой больнице с дочкой целую неделю. У соседки по палате (мама с дочкой, дочке тогда было 2 года) был ноутбук с мультиками. Эта двухлетняя девочка кроме Маши ничего не смотрела, ну и мы с нею. Целую неделю одна - Маша. До больницы моя дочка любила Машу. А после больницы она ей стала безразлична. Но зато теперь моя дочка смотрит только Винкс.

Так что не переживайте. У нее это скоро закончится.

• А вообще есть детский канал Карусель. Там одни детские передачи. Моим детям нравится Береляка учится читать, Подводный счет, Анималия, Трансформеры, Давайте рисовать, мелкому нравится Покайо, Паровозики из Чагинтона, паровозик Тишка, Боб строитель, Аладин, Уроки тетушки Совы, Игрушечная страна (про гномика Ноди)  и т.д. На платных каналах тоже есть детские каналы (Jim Jam - для мелких 0-5 лет, Disney - для всех, Nikelodium - для всех, Детский - советские мультики, Bebi TV - для мелких до 3-х (на Английском)

• Фиксики, Барбоскины, Улица Сизам...

• Лунтик, Гоу, Диего, гоу. Любит смотреть разные развивающие мультики,особенно если есть машины(у меня мальчик).

• Моя смотрит "Фиксики", "белка и стрелка - озорная семейка", "Барбоскины". Недавно стала интересоваться "Ну погоди!" и сказками - очень любит "Буратино"!!!​

• Я еще случайно наткнулась на развивающий мультик Tiny Love​. Ваша постарше моего, но вдруг понравится ;)

• ​Прочла коменты. Я вот почему-то с опаской отношусь к современным  и зарубежным  мультам. И ребенку включаю лишь советские. правда тоже выборочно. например ну погоди - не включаю. там уж больно этот волк много курит и пьет. А вообще советские мльтики самые лучшие. Домовенок кузька, простоквашино, беллогривые лошадки, бюро находок, 38 попугаев, коапп,котенок по имени гав, малыш и карлсон, винни пух...., да у меня их почти на 50 гб. когда ребенку надоедает что-то одно, включаю другое. а вообще мы стараемся поменьше мульты крутить. например 2 часа мультов - это уж слишком много. лучше пусть рисует, лепит, бордак наводит. Или мы с ним все вместе делаем. с папой - мужскую работу. с мамой женскую. например моет посуду. ему 2.6. я не боюсь давать бьющееся, еще не разу не разбил. или очень любит ножом резать. даю маленький нож доску и продукт что помягче, хлеб или картошку вареную и айда режит, что-то в рот что-то в салат или уж собаке как получится. (при том что еще ни разу не порезался. Полы тоже вместе моем.  правда сырые все после этого, но зато время проведенное ребенком пошло ему в пользу а не просто убито мультами. очень любит копашиться в коробках ящиках - и на долго хватает ))) 

•   когда моя дочка была в таком же возрасте как ваш сынок, я тоже включала только советские мультики. Теперь дочка сама выбирает мультики, но больше и чаще она смотрит Винкс

• Все мультики проверены на наших детях на отсутсиве насилия и т.п. и скачаны в основном с http://rutracker.org 

Все это сериалы общим весом 300 Гб.,  более 1800 серий и 366 часов свободного времени :)

Лунтик, 

Даша путешественница, 

Смешарики, 

Свинка Оливия,

Маша и медведь, 

Уми Зуми​, 

Фиксики, 

Zoomix, 

Винни-Пух (американский), 

Pet Pals (Зверята), 

Маленькое Королевство Бена и Холли, 

Микки- Маус, 

Свинка Пепа,

Хелло Китти,

Ни Хао, Кайлан,

Макс и Руби.

Барни

Булькины подсказки,

Как научить крокодила хорошим манерам

Умелец Мэнни

Чудо зверята

Albert asks (Альберт сказал)

Диего

• Лунтик, Доктор Плюшева, умелец Мэнни, учимся считать вместе с Хрюшей

• Дочке 2.6.Смотрит с удовольствием "Три котёнка,Каю,Маленький гений,Карточки Домана(развивалка)видео,Патрик и его друзья,Музыка с мамой (автор Железнова​)

•  ​А моя доча с удовольствием смотрела телепузиков,я как то посмотрела с ней,вроде ерунда полная,на взгляд взрослого человека,а ей нравится,еще смешариков с удовольствием смотрим.

• телеканал tiji​, телеканал nickelodeon, телеканал da-vinci-learning, телеканал карусель, телеканал дисней, по всем этим каналам есть интересные мультфильмы и развивающие передачи для детей разного возраста.

• фиксики, там даже объяснения на многие вопросы есть

• маша и медведь,барбоскины,фиксики,чагинтон,лунтик,смешарики,советские.развивающие.​

• ​Мне самой от Маши плохо......Я стараюсь включать детские каналы,у нас их много,и много хороших развивающих,обучающих и английскому и даже китайскому,все в игровой форме.....У меня малыши считают на английском,еще говорят плохо,я сама когда услышала не поверила своим ушам,и на украинском считают......Научились и ходят по дому все считают....И сколько нужно печенья дать,тоже говорят,попробуй дать меньше,пересчитают......Младшему 1,9м.,а он отвечает на вопросы,которые задаются,и самое для меня удивительное,что правильно отвечает....Здороваются со мной на китайском   "нихао",я им подигрываю и тоже говорю "нихао".....Если бы не они,я бы и не знала......mosking.gif

• Галина Крошко,  уласс! вот действительно супер! а что за каналы?? где из детей ыундеркиндов делают??? может найду онлайн! 

• Я завтра гляну их название и напишу.....некоторые из этих мультиков я находила в интернете.....Один только помню :ДАША ПУТИШЕСТВИННИЦА,если не ошибаюсь.....Лиза у меня любит АНГЕЛИНУ БАЛЕРИНУ,танцует,ножку тянет,как балерина,ручки также складывает.....Я с 5 лет  занималась долго танцами,и я знаю,как нужно ножку тянуть и как ручки ставить.....Но когда Лиза начала мне показывать все эти ПА,я спросила у детей,кто ее научил и старшие сказали,что это с мультфильма.....

• Галина Крошко, Да да знаю этот канал...мой сынулька от него не отходит ...и по китайски говорит и по английски...

• Машку мы смотрим и ВСЁ ))Больше ей ничего не интересно пока ))Реклама ещё ))​

• сын с удовольствием смотрел и до сих пор смотрит Смешарики, и новые и старые серии. Ну и классика жанра - Том и Джерри​

• Лунтик, Даша следопыт, время барашка Тимми, Чак и его друзья​, паровозики Чагинстон и конечно Смешарики - набор 3-х летнего забияки

• мой лунтика смотрит, а еще любит тачки

• мы ещё смотрим Даша следопыт​

• отучающие с картинками, или лего кубики строить дом ​

• У меня племянник ​ лунтика смотрит .Тоже надоел ну ничего там учат доброте .Изредка отлучается на кубики или лего .

• ну тоже хорошо, но они как-то туповаты, кажется! а вот док мне понравилась, чесслово)))​

• а у нас строго - сказала в сад, значит в сад!!!! хотя тоже с капризами по поводу подъема​

•  да вот у меня тоже именно с подъёмом! уже и ложу её по раньше в 10 уже отбой! и всё равно такие вот проблемы! думаю может попробовать будить не в 7 а на полчаса позже! там же блин какие-то эти фазы сна! ну как высчитать так чтоб и ей нормально было и нам чтоб и Лёша на работу не опаздывал и её завозил! 

• Лерчик, попробуй Доктор Плюшева! Он классный, не злобный и не тупой!!!! Мы сами случайно на него наткнулись и не пожалели!!!!​

•  сейчас пойду на Ютуб))) потому что малая осталась дома, а мне нужно закончить одну работу! же сил нет! виснет на мне((( в садик ходить не хочет! потому что не хочет просыпаться! сам садик ей не доставляет дискомфорта а вот ранние подъёмы! это ужас просто! 

• я на ютубе не ставлю, там ток по 1 серии, а я в поисковике нахожу серии подряд, там каждая мин по 20, короче, 2 часа покоя))))

•  ага по 1 серии! пока искала Доктора Плюшеву! нашла Тимон и ПУмба))) пока смотрит! держу кулачки! может на часик затянет! 

еще рекомендуем