Эстафеты на площадке
12
2

Эстафеты на площадке

 

null

Что может быть лучше веселых эстафет? И девочки, и мальчики согласны бегать и играть. Скоро подсохнут дворовые площадки и можно начать играть. Главное, чтобы кто-то смог организовать детей. Лучше пусть они бегут в эстафеты, чем прыгают по крышам или ходят по подворотням. Вот несколько вариантов эстафет.

Гонка мячей под ногами

Делим детей на две команды. Посылаем мяч между ногами игроков от первого игрока к последнему. Последний член команды берет мяч в руки и становится с ним в начало колонны. Мяч снова посылается между ног участников.  И так до тех пор, пока последний участник не становится на свое первоначальное место. Выигрывает та команда, которая быстрее все сделает.

Мяч в кольцо

Разделите детей на две команды и поставьте перед баскетбольными щитами за 2-3 метра до них. Дети кидают по очереди мяч в кольцо. Выигрывает та команда, у которой было больше удачных бросков.

Бег с тремя мячами

Дети поделены на две команды. Первый человек каждой команды берет в руки по 3 мячика, например, баскетбольный, футбольный и волейбольный. Участники бегут до флажка, и оставляют мячики там. Вторые участники бегут и возвращаются с мячами. Выигрывает та команда, которая сделает задание первым и без потерь.

Также эстафету можно разнообразить: например, вместо больших мячей использовать маленькие теннисные, а вместо бега за мячами использовать прыжки.

Гонка мячей

Делим детей на две команды и ставим их в колонны. Участники стоят друг от друга на расстоянии одного шага. Первый участник вытянутыми вверх и назад руками передает мяч второму участнику, второй – третьему. Последний участник  бежит с мячом и становится впереди колонны. Эстафета продолжается пока каждый из участников не побывает первым. Выигрывает так команда, которая сделает это быстрее.

Три прыжка

Делим детей на две команды. От линии старта на расстоянии десяти метров кладем обруч и скакалку. Первый участник бежит до скакалки делает через нее три прыжка. Второй участник бежит после возвращения первого и делает три прыжка через обруч. Так чередуем, пока вся команда не справится с заданием. Выигрывает тот, кто это сделает первый.

Репка

В каждой команде должно быть по 6 детей – дедка, бабка, внучка, Жучка, кошка и мышка. В конце площадки стоят стулья. На каждом стуле сидит ребенок - «репка». По сигналу дед бежит к репке, ее обегает и возвращается к команде, забирая бабку и так далее. Когда забрали мышку, забираем и репку. Выигрывает та команда, которая это сделала быстрее.

Комментировать от
или
  • Интересные эстофеты:) у нас такого ничего не проводят..а очень жалко..полезно бы было...

    • ну для более старших деток это отличный вариант, только надо заранее готовится, у нас как раз спортивный стадион прямо во дворе)

      • Да и мы подрастем как соберем компанию и будем прыгать)

    • Хорошая идея, только единственный минус, если такие детские площадки, которые расположены близко к жилым комплексам. Мне как-то дико мешало отдыхать, и, думаю, тем у кого спали груднички - тоже. Проведение такого мероприятия прямо у домов во дворе.

      • Отличные игры для проведения на улице. только вот об инвенаре стоит позаботиться заранее.

        • Молодцы, подвижные игры для детей- это то что нужно для выброса энергии и получения массы положительных эмоций!

          • Да,детки сами по себе очень подвижные,а когда включаются родители-нет предела их радости.

          • Двигательные игры на свежем воздухе и при хорощем настроении - лучший детский отдых!

            еще рекомендуем