Подготовка к школе в садике
2
10

Подготовка к школе в садике

Не знаю норма ли это в наше время.В свои детсадовские годы я такого не припомню. На родительском собрании воспитатель нам сказала,что с сентября в садике официально открывается подготовительная группа,в которой уклон будет делаться на подготовку к школе. До школы,извольте,детям 2-3 года ещё. При этом с милой улыбкой она сказала,что посещать данную группу "сами понимаете желательно каждому ребёнку", группа не бесплатная,получается добровольно принудительно обязывают. Интересно,это только в нашем садике такое новшество или многие родители дошкольников сталкивались с этим? А если интересно я откажусь,моего ребёнка будут гнобить или как? Жаловаться никуда не хочу,может и правда согласиться?Посоветуйте!

 
Комментировать от
или
  • Я знаю что у нас такое за год до школы, но у нас в садиках бесплатно. Если родители хотят, то водят детей платно в другое место

    • Вам сколько лет? Вообще с детками и так должны заниматься, это перед школой там подготовка. но лучше в школу ходить, занятия с октября начинаются и по апрель, это у нас. Это по субботам. Еще есть с февраля по апрель, но там 3 раза в неделю и вечером с 5 до 7. В школе уже знают как все это преподнести деткам и привыкают они  немного к школе. Моему нравится ходить. 

      еще рекомендуем