Как подготовить ребёнка к школе?
3
14

Как подготовить ребёнка к школе?

У кого дошколята или уже школьники,поделитесь секретами и опытом. Чему в первую очередь усиленно обучать ребёнка? Времени осталось немного,полгода всего, хочется,чтобы сын в классе был бы на высоте, по крайней мере чтобы не отличался умениями от сверстников. Знаю,что с нами в одном классе будет дочка знакомой,она чуть ли не с 3-4 лет у неё умеет буквы писать,а мы всё ещё в процессе изучения. Что бы вы посоветовали? Может на какие-то подготовительные курсы к школе отдать или не переживать по этому поводу,в школе всему научат? Насколько подготовленными шли в школу ваши дети?

Комментировать от
или
  • Ребенка спокойно можно подготовить самостоятельно, чтобы было понятнее как это, вот советую ознакомиться с рекомендациями в этой статье

    http://nii-evrika.ru/kak-samostoyatelno-podgotovit-rebyonka-k-shkole/

    • Учить надо не буквам и не писать, а звукам. Учить разделять слова на звуки. И именно "Б" а не бэ, "М", а не мэ. Вот тогда у ребенка не будет проблем потом с выделением слогов, с грамотностью.

      • У меня ребенок еще не идет в школу, но я так думаю надо ребенка подучить сидеть на одном месте)))

        • Мы уже заканчиваем подготовку к школе, у нас началась с октября и по апрель включительно по субботам 2,5 часа. Пишут потихоньку и математика у них и окружающая среда, сыну в роде нравится, сам уроки делает.

          еще рекомендуем