Какие бывают фломастеры
6
8

Какие бывают фломастеры

 

null

Если подсчитать, то мы называем фломастерами около десяти разновидностей пишущих принадлежностей: маркеры, капиллярные ручки, собственно фломастеры и др. Основные различия между ними сводятся к разному составу красящего состава, дизайну и предназначению.

Виды фломастеров

Фломастеры – это инструмент для рисования на самых разных поверхностях. Конструкция их интересна и в тоже время очень проста. Краска фломастера находится у него внутри и в процессе рисования стекает к кончику, которым непосредственно можно рисовать. Все виды фломастеров, которые можно найти в магазинах, можно поделить на несколько групп:

  • обычные фломастеры;
  • фломастеры, оставляющие след на текстиле;
  • толстые фломастеры;
  • «магические» фломастеры, способные менять свой цвет;
  • фломастеры, имеющие дополнительные эффекты.

На что обращать внимание при выборе фломастеров

 

null
  1. Тип материала. Большинство фломастеров на современном рынке канцелярских товаров  изготавливается из полипропилена или полистирола. Кроме того, сырье, используемое для изготовления этого продукта, может быть как первичное, так и вторичное. Большей прочностью и лучшим внешним видом отличаются фломастеры, которые сделаны из первичного полипропилена. Такой фломастер будет гибким, у него яркая окраска корпуса, по которой его нетрудно отличить от его более тусклого собрата, выполненного из вторичных материалов. Фломастер из полипропилена более безопасен, это очень эластичный материал и в случае деформации обломки фломастера не будут острыми, а значит, ребенок не сможет ими порезаться или пораниться.
  2. Тип чернил для заправки фломастеров. Дети часто рисуют не только на бумаге и в специальных альбомах для рисования, но и на вещах, не предназначенных для того, чтобы служить для выражения художественного таланта юного живописца. Поэтому подходящим выбором будут фломастеры с легко смывающимися чернилами на водной основе.
  3. Колпачки фломастеров. Колпачки у фломастеров бывают двух типов: вентилируемые и невентилируемые. В колпачках первого типа проделаны специальные отверстия, фломастеры, оснащенные такими колпачками, стоят несколько дороже, но они гораздо безопаснее для детей. Даже проглотив колпачок, ребенок сможет дышать.
  4. Стержень. Чем стрежень больше по размеру, тем дольше прослужит фломастер. Лучше всего рисуют фломастеры, у которых пишущий узел выполнен в форме «грибка», материалом для которого служит нейлон. Эти фломастеры не издают скрипа при рисовании, а пишущий узел при неосторожном нажатии вдавить внутрь не получится.
Комментировать от
или
  • Фломастеры мы обожаем, сына только ими и риссует, только вот постоянно поподаем на не качественные, вот последние купили вроде хорошие только их и будем покупать теперь. 

    • Магические фломастеры у нас были, но что тоне очень долго они забавляли моего сына, быстро приелись!"

      • У меня тоже ребенок рисует самыми простыми и дешевыми, они так часто у него теряются и даже ломаются, не вижу смысла покупать дорогие!

        • Я пока беру просто те, что подешевле, все равно они у нас в основном не по назначению используются)))

          • У нас обычные фломастеры, но я видела специальные дл малшей. дорого для меня.

            • О, дети сейчас лучше родителей разбираются в таких предметах - даже скажут, где и за сколько. Давайте, только деньги.

              еще рекомендуем