Телефон для первоклассника
14
2

Телефон для первоклассника

 

В этом году нам идти в первый класс, и мы задумались о том, что бы купить телефон. Что-то простенькое. Просто что бы она могла позвонить нам, а мы ей. Что он не отвлекал её от учёбы.

В очередной наш поход на рисование увидела у мальчика странны телефон. Ни в одном магазине не видела такого.

null

На мой взгляд это как раз то что надо. Четыре клавиши для номеров (есть телефоны там где только 2 номера). Клавиша вызова. Клавиша сброса. Клавиша сигнализации – телефон начинает издавать звук тревоги очень громко.

Стоит он правда около 60 долларов.

 

null

Но существует и другая сторона вопроса. Все мы прекрасно знаем что дети иногда очень жестоки. И некоторые одноклассники, которым родители купили «крутые» телефоны могут начать издеваться. Так что нужно привить ребёнку понимание о телефоне и зачем он нужен.

В нашем случае думаю это не составит труда, так как у нас с мужем тоже простенькие телефоны. А вот если у родителей «супер-пупер» телефоны, то могут возникнуть проблемы.

 

Комментировать от
или
  • Мы тоже собираемся покупать и именно такого типа четыре кнопки запрограмированные не больше ни меньше.

    • неважно насколько у родителей супер-пупер телефон,ребенок должен заработать на такой,я  своему вообще самый дешевый куплю,и то только чтобы позвонить можно было.

      • Супер и телефончики уже детские есть ,а у нас и с антеной киллометровой еще тогда не было)))))))))))

        • Не заморачиваюсь по поводу телефонов. Склоняюсь к мнению, что главное - связь, а не навороты. Поэтому и ребенка постараюсь также приучать относиться к телефонам.

          • Я тоже думаю, что это как раз то, что надо! Правда стоит неоправданно дорого(

            • Класс, мне очень нарвится эта модель. И учитывая, что у нас с мужем телефоны не блещут новизной, думаю это не станет проблемой, зато как удобно, точно знаешт что ребенок не может злоупотребить телефоном.

              • О  какие телефончики, я ещё такие на встречала. Думаю что цена вполне приемлемаyes3.gif

                • Какая-то жесть навороченный супер телефон в первом классе) Вот что-то подобное - мне видется,Ю как раз то, что и нужно ребёнку. Очень удобно.

                  • Детям дорогие телефоны покупать не к чему ,они их часто роняют,теряют.

                    • В первый класс покупали сыну простой телефон и, как выяснилось не зря, так как через месяц он уже его потерял. Купили опять простенький, ходил с ним долго, а потом папа подарил ему получше телефон.

                      А такие телефоны я даже не видела. Мне кажется очень хорошая моделька для первоклассников.

                      • Телефон первокласснику, на мой взгляд, нужен только для того, чтобы его могли в любой момент найти родители.

                        • я бы тоже начала с такого телефона.А там уже нужно смотреть по ситуации.

                          • Я считаю, что такой телефон отличный выход из ситуации, а если ре будет чувствовать себя ущемленно с таким телефоном, то купите ему какую-то другую крутую штуку и проблема исчезнет))) А вооще нужно приучать ребенка к пониманию того, что у всех людей разный достаток.

                            • Одно время все тоже переживали по поводу телефона. Дочка два шикарных потеряла и после этого ходит с самым обыкновенным, хотя в классе у всех сенсорные. В школу идут учиться, а не телефонами хвастаться!!!

                              еще рекомендуем