Ребенок не ходит в туалет в детском саду
3
881

Ребенок не ходит в туалет в детском саду

Видео консультаця-ответ на вопрос родителя.

Текст вопроса: "Добрый день! Дочере 2г. 8 мес., с сентября ходим в садик. Ей нравится ходить в садик, истерик и нежелания идти в сад у нас не возникало, наоборот даже в выходные или в дни болезни она с самого утра задает один и тот же вопрос - а мы в садик сегодня пойдем? Последние 2 недели у нас возникла такая проблема: ребенок отказывается какать в садике. Первый раз это произошло на прошлой неделе, она проснулась днем и начала капризничать (сказала воспитателю - дай мне платочек, я буду плакать. на вопрос воспитателя - зачем? она ответила - что хочет какать ДОМА). Все попытки воспитателя усадить ее на горшок оказались безрезультатны, в итоге, когда она уже схватилась за живот воспитатель перепугалась и попросила меня приехать и забрать ее. Я приехала минут через 10, уговорила ее сесть на горшочек, что я буду рядом и держать ее за ручку (она долго сопротивлялась и говорила, что какать будет только дома). Сегодня воспитатель (та же, что и в прошлый раз) звонит снова и озвучивает эту же проблему. Я приехала за ребенком, она без долгих уговоров согласилась пойти со мной и сесть на горшок. Воспитатель сказала, что сегодня опять она проснулась и у нее заболел животик, она села на стульчик в сторонке и тихо сидела. Пару раз она пыталась пойти играть с детками, но хваталась за попу и возвращалась на стульчик. Потом она сказала воспитателю - позвони маме, я буду какать с мамой дома. Из разговора с воспитателем я узнала, что мой ребенок за все 2.5 месяца прибывания в саду ни разу ни какала. Был один случай, когда она во время сонного часа обкакалась, но это была вторая неделя с того момента как ребенок пошел в сад, и я даже не обратила внимания на этот момент. И еще один случай был, когда они пошли гулять и на площадке ее "приспичило", но они успели добежать до группы и она снимая трусики только немного их запачкала. Подобного рода проблем у нас никогда не было, доча начала какать на горшок года в 1.5 и промахов в штаны практически не было. В чем может быть причина такого поведения? Как правильно себя вести в данной ситации (боюсь, что она уже поняла схему, захочу какать, скажу воспитателю, она позвонит маме и я с мамой спокойно покакаю. Но я не могу же каждый раз по первому звонку бежать в сад!). И как решить нашу проблему? Спасибо!!!"

Комментировать от
или
  • Честно говоря, никода ранее не сталкивалась с подобными проблемами. Даже от знакомых ничего подобного не слышала.

    • моя подруга приучила сына делать это по вечерам, и проблема пропала.

      • У нас ещё и дома не ходит! Даже не могу представить как это будет в детском саду

        еще рекомендуем