День матери сценарий
27
7834

День матери сценарий

null

День Матери 2012– этот праздник сейчас очень популярен. Он дает возможность показать дорогим мамам, как они любимы. Обычно, День Матери в России проводят в школах и детских садах, и сейчас мы попробуем написать к нему возможный сценарий.
Кроме самих мам, мы приглашаем на утренник ещё и бабушек, ведь они - тоже родительницы, которые вырастили и воспитали наших дорогих мам.

Приготовления к празднику День матери

Чтобы принять участие в празднике День матери, необходимо привлечь абсолютно всех детей, ведь так они не почувствуют себя обделенными, а мамы и бабушки порадуются за свое талантливые чада. Праздник должен пройти весело и хорошо, поэтому репетиции нужно проводить задолго до самого торжества, чтобы все дети запомнили стишки и песни и, к тому же, не боялись сцены.

Ход торжества в День матери

Праздничный вечер начинаем со слов приветствия мамам и бабушкам, обычно, их произносит воспитатель – ведущий вечера. Он говорит о том, что все собрались, чтобы сказать мамам и бабушкам, какие они добрые и хорошие и, что все дети приготовили стихи, песни, различные конкурсы и многое другое.
После вступительных слов дети читают стихи о маме. Затем они исполняют о ней красивую песню. После всего этого ведущий предлагает поучаствовать в конкурсе, в ходе которого участвующие мамы и бабушки покажут свои знания пословиц и поговорок, заканчивая их. Читать текст будет ведущий, ну а сами задания, конечно же, должны быть тематическими. После конкурса можно переходить к песням и танцам. Если ведущий обладает отличным сочинительским талантом, то дети могут исполнить частушки, естественно,  посвященные мамам, а потом  можно снова переходить к конкурсам.

Вы можете предложить мамам сделать что-нибудь интересное своими руками, например, предложите им сделать наряд для своего ребенка из платков, шарфов, бантов и других различных приспособлений, а победить должна мама, чей наряд получится самым красивым и оригинальным. Также, можно предложить конкурсы, в которых мамы и бабушки будут пеленать кукол, искать ошибки в сказках и стихах, и многое-многое  другое. А между конкурсами дети могут исполнять песни и стихи.
 

Комментировать от
или
еще рекомендуем