Кружки в детском саду
21
0

Кружки в детском саду

null

Каждый ребенок стремится к творческому развитию и постоянному движению.
Новые достижения приносят детям радость, помогают познавать мир и самого себя, способствуют развитию уверенности в себе. Поэтому занятия, которые проводят кружки в детском саду, просто необходимы каждому любознательному ребенку.

Как выбрать кружки в детском саду?

Не стоит слишком торопиться с посещением кружков и секций. Предварительно необходимо определиться с предпочтениями самого ребенка. Не стоит малыша, который не любит танцевать или стесняется это делать на виду у других, определять в танцевальную секцию. Это разовьет в нем неуверенность в себе и боязнь окружающих. Кроме того, перед началом посещения кружков и секций ребенок должен достигнуть определенного уровня физического развития.

Родителям не стоит делать выбор в пользу одного рода занятий. Ребенок в дошкольном возрасте может одновременно посещать несколько секций или кружков. Желательно, чтобы их число не превышало 3. Занятия в кружках построены в форме игр, что благоприятно воздействует на развитие личностных качеств ребенка.

null

Какие существуют кружки в детском саду?         

Наиболее популярными сегодня являются кружки иностранных языков, танцевальные студии, спортивные секции, кружки рисования и прикладного искусства, логопедические и речевые кружки.

  • Кружок английского языка организовывает занятия в игровой форме. Также дети рисуют, поют, выполняют различные задания на логику и мелкую моторику, учатся выражать мысли и эмоции. Помимо этого, дети выполняют совместные занятия. Таким образом, они учатся общаться друг с другом.
  • Кружок для обучения чтению способствует выработке у детей умения ориентироваться в буквах и звуках родного языка. Творческие игры позволяют развить пространственные представления, преумножить словарный запас, учат строить предложения и четко излагать свои мысли.
  • Кружки изобразительного искусства учат ребят работать с многочисленными художественными материалами, овладевать различными приёмами в рисовании. Подобные кружки развивают фантазию, позволяют реализовать ребенку себя в творчестве, испытать удовольствие от созидания. Маленькие художники с радостью  экспериментируют с соленым тестом, глиной, гипсом.  
  • Занятия с логопедом помогут устранить речевые дефекты, развить навыки  дифференцирования звуков, сформировать грамотную  речь и развить слуховое внимание.
Комментировать от
или
  • Вообще-то всё перечисленное входит и в программу дошкольного образования. но некоторые разделы выводят в дополнительные, чтобы сделать платными для родителей.

    • А у нас вообще все кружки позапрещали в саду((( Потому что нет лецензии(((( Только музыкальные занятия!

      • Мы в театральную студию ходим, а еще есть бассейн и народно- прикладное.

        • У нас нет в детском саду кружков, а вот занятия музыкой, танцами обязательно для всех детей, а еще их учат читать, писать, считать!

          • А унас в садике не было такого, чтоб выбирали. У нас сразу и все ходили в бассейн, английский, танцы...

            • У меня племянник в садике ходил на английский и теперь в 1 классе он уже многое знает!

              • Я бы с удовольствием дочу с сада на ангийский отдала..и на танцы

                • У нас очень мало было предложений в детском саду. Зато когда мы отправились в школу, вот там преглашения и предложений хоть отбавляй, сколько хочешь. Мой сын выбрал себе, говорит мама я буду ходить и на плавание и на танцы. А я смеюсь и говорю, а погулять ты же не успеешь. А он отвечает, н  ладно надо же немного жертвовть. Это емё ещё 6 лет, в следующем месяце 7 и он мне такие фразочки загоняет. Смеялась я конечно долго. 

                  • мы только начали ходить в садик ,только освоимся , я тогда малую сразу отдам на кружок.

                    • Я хочу ребенка на английский отдать потом.У них в дет.саду замечательный педагог))

                      • Считаю, что такое обязательно должно быть в каждом садике, деткам необходимо творчески развиваться

                        • Обязательно отдам в кружки сыночка а в какие будет видно по факту :-)

                          • Когда сын ходил в сад, он ходил на кружок лепки, Еще у них в садике был кружок лошкарей, я хотела туда сына записать, но он воспротивился.

                            • Меня интересует со скольки примерно годиков рекомендуют посещать такие кружки?

                              • У нас в саду был театральный кружок-просто отличный! Детки и пели, и танцевали, и тексты-роли-стихи учили! и какие-то элементы костюмов делали сами! Вот это было разносторонее развитие! И умение на публике держаться, что тоже немаловажно, в той же школе, например!

                                • Я вот выбираю садик специально в котором есть танцы- очень хочу чтоб мой сын с такого малого возраста танцевал- укрепяется позвонок , хорошая осанка ну и навык общения с женским полом)

                                  • я постараюсь малого чем то занять. только не насильно конечно)

                                  • В моем дестве были школы эстетического развития при ДК, которые включали в себя разные кружки и были очень удобны для родителей, а сейчас такие еще есть?

                                    • Нам предложили танцы. походим, посмотрим, главное, чтобы посещение кружка было не за счёт сна или прогулки.

                                      • Нам предложили хореографию и английский. Решили отдать в обе секции: на танцах пар выпустит, а на английском будет учиться усидчивости и внимательности.

                                        еще рекомендуем