Электронная очередь ребенка в детский сад
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
2
63
4 октября 2013, 18:20

Электронная очередь ребенка в детский сад

Поставить ребенка на очередь для родителей в последнее время стало очень проблематичным. Потому что многие садики переполнены детьми, и для остальных нет места. А некоторые дошкольные учреждения вообще уже как несколько лет закрыты на ремонт. Да и заметьте, что чтобы стать на ту же очередь в детский сад, необходимо просидеть немалое количество часов в гороно вашего города.

Электронная очередь ребенка в детский сад фото 1

Чтобы сделать подачу документов более простой, наше Министерство прибегло к некоторым ухищрениям, а именно к созданию электронной очереди в детский сад. Сейчас таких очень мало, по некоторым регионам страны разбросаны. Но все же стоит отметить, что в этих городах стало намного проще становиться на очередь.

Алгоритм использования электронной очереди ребенка в детский сад

В каждом регионе страны, где есть уже такая услуга, имеется сайт, на котором можно зарегистрировать и оставить свои данные для подтверждения в сервисе. Насколько известно, вы вводите данные ребенка, номер и серию свидетельства о рождении и свои контактные данные. После такой процедуры в течение 30 дней вам следует подтвердить свои данные в соц. службах. Если же подтверждения не будет, то заявка удаляется автоматически. После успешного подтверждения вы на своем профайле следите за очередью в садик.

Конечно, сейчас последует вопрос, что же делать тем мамочкам и деткам, которые уже встали на очередь в гороно обычным путем? Все данные будут автоматически внесены в электронную службу, поэтому по данному поводу переживать не следует. Тем более, они будут стоять на очереди раньше всех, как и было предназначено по срокам.

В принципе, пока идея нравится всем, кто ею воспользовался уже. Не выходя из дома, можно спокойно поставить на очередь ребенка в детский сад. Конечно, возможны и минусы такой системы, но пока электронные очереди стоят на доработке, мы не сможем их увидеть.

А вообще, самый лучший совет на данный момент – ставьте ребенка на очередь сразу после рождения. Так к годам двум вы сможете пойти в садик.

Каких врачей нужно пройти, для д/с?
Частный детский сад – нужен ли он?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.