22
47

Каких врачей нужно пройти, для д/с?

Девочки, поделитесь опытом: каких врачей нужно пройти, какие анализы нужно сдать, чтобы сделать справку в детский сад?

Сколько эта справка занимает времени? Врачи относятся к осмотру формально, или проводят полный осмотр? сколько действительна эта справка?

Я конечно прямо сейчас в садик не оформляю, но хочется знать заранее)))

Комментировать от
или
  • у нас электронную очередь ввели примерно месяц назад, вот малышку нам записали.А сына мы записывали у заведующей в журнал.А в спец садик если есть направление то благотворительный взнос по возможности( у нас от 200 грн)​

• мы записывались потом пропали из списков потом снова записались в итоге место своё пропустили.Так получилось что потом нигде не брали.У меня муж инвалид по зрению с детства, он пошел к детскому окулисту и взял направление в спец садик, туда берут без очереди. ​

• Антонина, а как вы могли пропасть из списков. Там же электронное письмо присылают с номером подтверждения? А в спец садик вы благотворительный взнос сдавали? Мне ТАК жалко эти деньги платитьdash2.gif Одно дело, если бы их действительно на садик пустили, а то ведь положат себе в карман.

• и ведь можно предложить материальную помощь, у нас знакомая покупала матрасную ткань, а другая постельное бельё комплекты на всю группу

• Антонина, у нас это не практикуется((( Я бы с радостью купила игрушки или песочницу с закрывающейся крышкой. Или то же постельное. Да всё что угодно!!! Но у нас "предлагают" сдать именно деньги. А детскую площадку украшают старыми шинами и пластиковыми бутылками(((

• к сожалению это не редкостьsad.gif.Говорят, что с электронной очередью легче, её контролирует департамент образования, а не заведующая.

• Антонина, ну, посмотрим. Всё равно я в ясли отдавать не хочу - не вижу в этом никакого смысла. А до весны или когда там нас "призовут" надеюсь успеть все справки собрать. Заодно и проверю, как эта очередь работает. Пока мне в установленный срок (10 дней) выслали подтверждение, что я в очереди. 10-я)))

• желаю удачи!!!

• Антонина, Спасибо)))

• тоже правильно,а электронную очередь можно в интернете контролировать​

• Антонина, а вы тоже в электронную очередь записывались? Ну и как - получилось место получить? Дешевле, чем по записи у заведующей вышло?

• Просто неплохо было бы у педиатра уточнить список врачей,потому-что они могут отличаться слегка.​Но я думаю в принципе если,что можно потом пройти чего не будет хватать

• Антонина, я хочу полностью обследовать ребёнка. Для собственного спокойствия. Ну и заодно сделать справку в садик. А то я по электронной очереди записалась. Вдруг скажут приходите и дадут срока три дня. А так я уже буду с готовыми заключениями врачей.

• можно с обходным листом его выдаёт педиатр, но можно пройти специалистов а медсестра потом переставит в обходной​

• Антонина, я наверное на втором варианте остановлюсь. Пусть врачи запись сделают в медицинскую карточку. Только что муж позвонил - он договорился, что бы нас приняли в перинатальном центре. Там врачи очень хорошие. Не хочу, чтобы осмотр был формальным.

• Мы тоже специалистов проходили все лето, потому что все по отпускам разбежались, то заведующей нет, а вот мазки сдали в самом конце, действительны 3 дня. Мы еще стоматолога проходили, а хирург или ортопед, кого то одного сказали, кого выловите))​

• ​мы совсем недавно проходили-

1.ЛОР

2.окулист

3. хирург

4. соскоб - 3 дня подряд ходить нужно

5. анализ кала и мочи

6.анализ крови

справка действительна 1 мес.

• у нас немножко по-другому осмотр специалистов действителен год, мы ещё проходили ортопеда и дерматолога.А вот анализы годны 3 дня.Их можно отдельно пересдать и всё

• Антонина, ну с анализами - это понятно. Тут без вопросов. А вот справка от специалистов по-моему и должна выдаваться на год. Или хотя бы на полгода. Но не на месяц. Спасибо за информацию. А Вы просто с медицинской карточкой делали обход или ещё направления нужно?

• тоже скоро очень нужна будет эта информация​

• постою, послшаю​

еще рекомендуем