10
222

Частный детский сад – нужен ли он?

Каждый родитель задается вопросом, что же лучше для его чада - няня, бабушки с дедушками, государственный садик или частный? Понятно только одно: садик нужен любому ребенку. Он там получает знания, развивается быстрее, общается с коллективом. Детский садик дает перспективу на последующее будущее в школе. Теперь надо только разобраться, какой детский садик выбрать для ребенка? Многие родители останавливают свой выбор на частном детском саде, не доверяя государственным.

Частный детский сад – нужен ли он? фото 1

Частный детский сад: плюсы и минусы

Сразу стоит отметить тот факт, что частный детский сад – это достаточно дорогое удовольствие для родителей. Это практически единственный серьезный минус в частном детском саду.

Группы в таких частных чадах довольно небольшие, по сравнению с остальными государственными садами. Там нет очередей, за ребенком отдельный уход, питание улучшенное. В таких как раз маленьких группах и будет более плодотворное образование, ведь ребенку уделяется больше внимания каждого из сотрудников детского сада - от воспитателя до психолога.

Кстати, по поводу сотрудников! В частных садах и заработная плата больше, конечно. Поэтому туда идут с удовольствием работать профессионалы, специалисты узкого профиля, которые знают свое дело.

Каждый из нас желает своему малышу только самого лучшего. Частный сад может дать вашему чаду гораздо больше, чем обычный сад. Но это мнение только теоретически основано. Возможно, что и в простом саду его научат многому и даже лучше, чем в частном. Это зависит от воспитателя, социального педагога, нянечек, да и от самого желания ребенка узнавать что–то новое и неизведанное.

Конечно, попасть в такой частный детский сад не сложно. Берут практических всех желающих. Ведь оплата за месяц довольно большая, и не каждый родитель сможет оплатить такое удовольствие для своего ребенка.

Даже в обычном государственном детском саду ваш ребенок будет счастлив и доволен. А это и есть самое главное. Пусть ваши детки растут здоровыми и умными!

Комментировать от
или
  • ​частный это хорошо,но вылетит в капеичку...

• А я бы наверное, отдала бы в частный детский сад, если бы у меня были финансовые возможности соответствующие.​ Хотя самое важное - это воспитатели, конечно. Может и в обычном саду быть очень комфортно ребенку но может я ошибаюсь, мне кажется в частном саду лучше смотрят за детьми...

• Если бы у меня были лишние деньги, а главное частный детский сад в городе, я бы не раздумывая сдала бы его туда.

• Кстати, по поводу сотрудников! В частных садах и заработная плата больше, конечно. - вот с этим я бы поспорила. У нас есть частные сады. И именно в тех садах зарплата ну может быть на 100-200 гривен больше, чем в государственном (в государственном 1200 гривен. воспитателю платят). Так там же и группа работает до 8-9 часов, а не до 6, как в государственных и мозг больше выедают и родители и директор. Соответственно отношение к работе (читаем детям) лучше не будет.

• у нас в городе есть частный детский сад, в который водят детей политики, депутаты, ну и вообще публичные люди. А у нас в этом саду работает мамины бывшая сотрудница. Зарплата у них очень достойная, деток в группе не больше 15 человек на две воспитательницы. Но не все частные детские сады такие замечательные, как и не все государственные. Я вообще ни в какой не хочу дочку отдавать yes3.gif

•  Но не все частные детские сады такие замечательные, как и не все государственные. - вот с этим согласна. Я на форуме читала, как одна мама рассказывала: частный садик (самый-самый лучший), устроились туда по большому знакомству, а  сын сказал, что воспитательница его по попе шлёпает, когда он за мамой плачет. Так и с зарплатами. Просто я раньше в РОНО работала, так что цифры знаю. Но только по нашему району. За весь город не скажу.

• Очень многое зависит именно от воспитателя, ну а потом материальные стороны. Конечно деткам нравятся красивые дорогие игрушки, но они быстро надоедают. Но не виже ни чего плохого в таких садиках, если бы были у меня средства то может и мы пошли в такой сад.​

• даже не знаю, что и сказать. У нас в районе есть частный детский сад. Отзывы о нём очень хорошие. Моя знакомая водит туда мальчика, всем довольна.

• Вот именно, что нет таких гарантий!!!! И в обычных детсадах встречаются великолепные воспитатели, так же и наоборот(((( и условия не всегда удовлетворяют то, что было заявлено, а вот материально платить намного больше  придется(((

• ​а где гарантии, что в частном детском саду будет лучше чем в обычном? 

еще рекомендуем