Ваш счастливый ребенок
14
0

Ваш счастливый ребенок

Мягкий подход Харви Карпа к заботе о детях представляет собой развитие принципов, изложенных знаменитым детским доктором Бенджамином Споком. Папы и мамы должны поставить себя на место своего ребенка. Методика Карпа проверена многими родителями по всему миру. В число тех тысяч родителей, с которыми Карп делился своими профессиональными секретами, входят Мадонна, Мишель Пфайффер и Пирс Броснан. Способствует развитию: произвольности (умения играть по правилам и выполнять инструкции), навыков общения и партнерства, общей культуры и эрудиции.

Комментировать от
или
  • У меня есть книга Спока, частично с некоторыми позициями я согласна ,но не со всеми.

    • Ну всему свое время, не считаю что зря прочитала, это стоило времени)

      • Интересное видео, я думаю в каких-то моментах можно прислушаться к этим советам. 

        • Пока доця еще не родилась, раза три прочитала Бенджамина Спока) Хорошая, познавательная книга)

        • Да ,хорошее видео, всегда можно из всего подчеркнуть что то для себя

          • Я бы не сказала, что у Спока мягкий подход к детскому воспитанию. Я слышала его дети даже к нему на похороны не пришли. 

            • Я тоже слышала, да и многие идеи его мне попросту не понятны, поэтому даже не читала его книги

            • Это классика жанра, как "Война и мир"  Прочитать его по идее полезно, база дана хорошая а вот в деталях я читала немного устарел. Поэтому и существуют нео-споки :)) более современная трактовка его подхода.

            • У Спока я бы сказала довольно жесткий подход к воспитанию детей. Мне его метод совсем не подходит.

            • Согласна с вами на сто процентов. Старичок Спок уже не актуален.

          • Интересная информация, есть о чем подумать и поразмышлять.

            • Следовать ему полностью не всегда может получиться, но все же надо обратить внимание...

              • Хороший подход, стоит, если не полностью следовать ему, то хотя бы учитывать его в воспитании.

                еще рекомендуем