Будить или не будить?
31
0

Будить или не будить?

Ребенок в 1,4 г. каждый раз по утрам просыпается в разное время. Ложится спать около 10 вечера. Утром может проснуться в 6 утра, а может и до 10 спать. Стоит ли его будить в одно определенное время, к примеру в 7:30, чтобы не сбивался распорядок дня? Или же давать выспаться столько, сколько захочет?Будить или не будить? фото 1

Комментировать от
или
  • а мой ребенок будит меня))

    • Если чесно не знаю что вам посоветовать, я не будила, но теперь если  чесно жалею, режим должен быть. С ним очень удобно. 

      • Я бы не будила. Пусть ребенок спит сколько хочет, в садик пойдет, тогда и будет рано вставать.

        • Я своего бужу, тихонько включаю мультики. иначе он потом днем тоже не вовремя спать ляжет.

          • Мне кажется не надо, вдруг ребенку в этот момент снится сказочный сон? в конце-концов должно быть детство и немножко вседозволенности)

            • ну глупости, конечно! Если вам это никак не мешает жить, то абсолютно не стоит. Главное что ложится во время! Детей вообще будить вредно.

              • Я не знаю как лучше и как правильно, но у меня раньше было твердое правило - детей будить нельзя. Сейчас конечно чтобы в сад успеть приходится иногда будить.

                • Мы сейчас тоже в таком возрасте, я не бужу ,только днем стараюсь ложить в одно и то же время.

                  • я не бужу иначе истерики не миновать ,зачем ребенку стресс лишний? пока пусть спит ,к двум годам режим уже выравняется .

                    • Я своего не бужу. Это так прекрасно, когда ребенок спит :)

                      • Я вот не бужу если долго спит ,жалко мне это делать,хотя вот в садик пошли то уже приходится

                        • А нашего ребенка разбудить ну оочень тяжело! Она тогда жутко капризная, если пробовать раньше времени ее поднять.

                          • Я не бужу.Если только в садик не нужно.И никогда не будила.Как проснется,так ихорошо))Главное-чтобы выспался

                            • Даже не знаю, я сслышала, что продолжительность детского сна хвисит от его активности днем. Так что наверно не будить.

                              • Я конечно неопытна в этом деле...но будить тоже не стала бы...пусть ребенок высыпается...а то впереди школа, универ, работа...ужас)))))

                              • Конечно, жалко их будить таких маленьких! Как представишь что во взрослой жизни им не до сна будет. Так хочется что бы в прок выспались!

                              • Вот мои родители меня точно не будили...наверное поэтому я "сова")

                              • Мои меня то же, и я жаворонок! Это я всю семью в 5 утра каждый день поднимала. И теперь очень легкая на подъем.

                              • Везет тебе...а меня вечером не уложишь утром не поднимешь((

                              • А я буквально пару раз помню, когда дольше чем до 10 утра спала. И то в форсмажерных обстоятельствах.

                              • А я буквально на тех выходных проснулась в 12.00, дома не было никого и так хорошо выспалась)

                                 

                              • Выспатся - это всегда приятно. Я хоть и рано встаю, но днем вместе с дочкой могу завалится  поспать))

                              • Ааа..так вот почему ты так рано встаешь? Днем высыпаешься...а я вот давно уже днем не спала...(

                              • Ну, "Высыпаешься" - это сильно сказано, а часика два или три передремать получается))

                              • Ну мне кажется что всетаки дневной сон это хорошо..и даже за пару часиков можно востановить свои силы)

                              • Конечно хорошо, а если спиш вместе с ребенком, то малыш еще и спит дольше и спокойнее.

                            • ну, можно, мне кажется потихоньку приучать к режиму.. в садик то нужно будет рано вставать потом

                              • Мы конечно так не спим, ноя бы не стала будить, может просто это мягко сделать дверь в комнату открыть и ребенок потихоньку начнет просыпаться от шумов и всего остального. А вообще пусть спит пока есть возможность.

                                • Если у вас хватит мужетсва поддерживать этот распорядок-то наверно стоит будить))

                                  • Ну, вообще говорят, что режим лучше влияет на здоровья ребенка положительно. У нас была та же история, но потом я стала ее будеть в 8.00.

                                    • Говорят, что через некоторое время ребенок вырабатывает эту привычку и сам начинает просыпаться в одно и тоже время. У вас это сработало?girl_wink.gif

                                  еще рекомендуем