Ребенок не хочет засыпать
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
20
368

Ребенок не хочет засыпать

null

Всем родителям известно, что именно тогда, когда они, взрослые, валятся с ног от усталости, и готовы спать на ходу/стоя/с открытыми глазами, их дети бодры, подвижны, активны и ОСОБЕННО невыносимы. По крайней мерке, у нас так.

Причем совершенно не важно, что они – дети –  тоже встали ни свет не заря, и совсем мало поспали днем, а то и вообще не поспали. И день у них может быть насыщен самыми разными событиями и впечатлениями. Все это меркнет пред единственно важной задачей: умотать родителей до состояния полного изнеможения и ни в коем случае не дать им возможности поспать.

Что используется в моей семье, если ребенок не хочет засыпать, помимо банального попить-пописать:

Сын (7 лет):

Мне темно! Мне свет мешает! Я не могу уснуть без кисы!  Киса мешает мне спать! Мне кажется я забыл положить тетрадь в портфель! Я, кажется, забыл достать спортивную форму из портфеля! А можно я не пойду завтра в школу!  Давай сходим завтра к бабе! А ты знаешь сколько километров в ките?! А я сегодня девочек в школе защищал. Мамааа…я голооодныыыый

Дочь (2 года):

Я буду спать на этой кроватке! Нет, на этой! Я пойду с братиком спать! Молочка тю-тю-мама-пока! Я не пойду в садик! Я хочу к деткам! Давай пойдем к бабе! Включи свет-пусть будет светло! Я проснулась, мама, я-про-с-ну-лась! А куда папа пошел? А Ваня спит? А почему Нюша плакала? У меня бобо-давай помажем! Дай кашу!

Причем добрая половина фраз сопровождается скоростным вставанием (вот бы они утром так вставали!) и пробежкой по квартире в поисках кисы, уборки тетради, вкл/выкл света, сушки/печеньки, попить-пописать само собой!

Вот откуда у детей такое сопротивление к процессу засыпания! Я не могу понять, почему же так получается, что ребенок не хочет засыпать! И все время завидую своим детям, и мечтаю, чтобы меня тоже так кто-нибудь укладывал)). Эээх, прошло то время золотое! А я его не ценила!

Запись понравилась
Предыдущая запись
Следующая запись
Что делать, если ребенок истерит? Что делать, если ребенок истерит? Ребенок сосет палец
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.