13
10

Ребенок сосет палец

Сегодня моя дочь сидела смотрела мультик и начала сосать большой палец. У нас такое было, когда она была совсем маленькая, но потом я стала ей давать чаще грудь и она перестала сосать палец. Год этого точно не было, а может и больше. Я прошла мимо и как бы невзначай вытащила ее руку изо рта - не помогло((( Пошла взяла печенюшку и дала ей - этот вариант прокотил. Пока больше такого не повторялось. Но я ужасно переживаю, что это может случиться.

А Ваши детки сосали пальчик? Как Вы с этим боролись?

Комментировать от
или
  • Даш,никак ты это не поборешь.мой сын все время руку во рту держал,я уже даже била его иногда от злости по рукам,а потом и не заметила,как прошло само

• Сосание пальуа это часта проблема малышей, помню мой сын тоже палец сосал, ничего отвык. 

• У меня дочка .этого не делает ,но на всякий случай ответ как с этим бороться я бы послушала!!

• Нет мы не сосали, обошлось, может она за героев переживала и так себя успокаивала.

• Мои тоже пальцы не сосали. Пока, во всяком случае))  Даша,а сколько доче?

• У меня никогда дети не сосали пальцы, дочь до 2.10 лет была на груди, так что сосательный рефлекс был в полной мере удовлетворен.

• Пока ,что я не замечала этого за сыном ) Надеюсь если не начал,то уже и не будет)

• Даша, даже не знаю, что тебе сказать, у меня сын грызет ногти. И я не знаю как бороться. Вариант с печенюшкой мне не подойдет.

еще рекомендуем