Как вы отучаете детей драться?
2
19

Как вы отучаете детей драться?

Ну вот и мы доросли до такого периода,когда ребёнок начинает осознанно драться(( В выходные мне от Егора доставалось по полной программе. Сначала после первого-второго раза я как-то не реагировала,но вчера уже не сдержалась. Я не знаю,девочки,что делать,как я уже вам жаловалась,Егор у меня не понимает слова "нельзя",а строгостью я понимаю,что тоже мало чего добьюсь(( В основном он меня может ударить по лицу когда я его пытаюсь уложиться спать,ударит,тут же говорит: "Я больше так не буду". Это на дневной сон мы так ложились в субботу и воскресенье. Потом на ночной опять-по лицу и "не буду". Что подскажете,посоветуете?Продолжать просто строго говорить как мне больно и что так нельзя?И вообще этот период долго будет длиться. 3 года нам,пеняю ещё и на кризис трёхлетний))

Комментировать от
или
  • Можно обидится и не разговаривать некоторое время, иногда проговаривать какие действия его тебя обидели

    • спасибо,Маш, вот обидеться и не разговаривать не применяла.Думаю,что пора применить,т.к.вчера снова повторилось((

еще рекомендуем