Не хочет днём спать. Бороться или сдаваться?
4
19

Не хочет днём спать. Бороться или сдаваться?

Я снова решила написать здесь на нашем форуме. И снова у меня к вам вопрос, девочки)))) Скоро уже перейду в раздел дошкольников,а пока здесь))) Про безобразное поведение своего Егорки я уже не раз писала. Про свои нервы, которые у меня конкретно сдают, тоже))) Вот в последний больничный (на котором мы сейчас) его каждый день просто нереально уложить днём спать. Да, конечно, мы себе позволяем и утром до 9 поспать (в выходные даже до 10!))), на ночь укладываемся в 11-12. Сбили режим конкретно... Я так понимаю,что он высыпается просто, поэтому днём ему сон уже не необходим. Что посоветуете, всё же укладывать насильно, с истериками, как это у нас сейчас происходит? И когда ваши детки перестали днём ложиться спать?

Комментировать от
или
  • А мы в обед спим. Но если не хочет спать, то укладывать на сильно не буду. Лучше уж буду до времени ночного сна не давать спать.

    • лучше не мучать ребенка, или режим восстанавливать как был с садиков чтобы днем спать ложился

      • Если вы лично хотите. чтобы ребенок днем спал, то систематически будите его в 7:30 утра. Обязательно длительная прогулка на свежем воздухе перед обедом. Аппетит нагулять. Покушали и ребенок сам вырубится! Я за режим!

        • Я вас поняла)) Я сама сова,какие 7:30 утра,для меня время,когда он в сад ходит-мучение,вставать в 6:40))) Понимаю,наверное,это моя вина в первую очередь

      еще рекомендуем