Рисунки на молоке
8
0

Рисунки на молоке

null

Оказывается, молоко может быть не только полезным для здоровья, но еще оно полезно для развития детского творчества. Маленькие дети обожают рисовать, но после того, как вы познакомите их с данным методом «рисования» они полюбят это занятие еще больше. Мы уверенны, что вы сами получите удовольствие от совместного творчества.

Для творчества потребуется: главным составляющим в этом творчестве будет молоко, желательно выбирать 2% жирность, но можно и выше, любая глубокая тарелка, пищевые красители и средство для мытья посуды.
В глубокою тарелку наливаем молоко, и аккуратно капаем разные красители. Берем жидкое средство для мытья посуды и капаем  в центр красок. Вот теперь начнется самое интересное – молоко начнет реагировать на моющее средство, при этом вы будете наблюдать появление причудливых узоров. Можно попробовать приложить к молочным разводам листы бумаги и запечатлеть узоры.

Желаем вам веселого творчества!

null

 

Комментировать от
или
  • Моему сыну вообще нравится возиться с едой, он наверное из каши тоже такие картины сделает))

    • Вот этого я точно делать не буду, это молоко, еда, а не холст.                                                       

      • Прикольно и незнала.что так можно сделать красиво,только молоко немного жалко)))

        • Здорово как все получается, мне очень нравится!!!!!!!!
           

          • И мне очень понравилась такая идея. Завтра же попробуем с детьми.

            • Какая прелесть...очень интересное занятие)

              • Здорово, никогда о таких рисунках не слышала. Думаю, детишки от них будут в восторге.

                • Я думаю такие рисунки однозначно должны понравится малышне!

                  еще рекомендуем